Дары природы против целлюлита

Дары природы против целлюлита

 

В настоящий момент известно множество различных косметических средств, разработанных и направленных специально на борьбу с целлюлитом. Однако не менее эффективны, чем дорогостоящие препараты и простые дары природы, о которых мы часто и незаслуженно забываем.

 

Все, что нам понадобится – просто запастись нужными в этом деле знаниями и уделить совсем чуть времени  на уход за своим телом. Дары природы – и сладкие, и соленые всегда помогут нам в такой нелегкой борьбе.

 

Массаж медовый против признаков целлюлита любой стадии.

Что мед может помочь в борьбе с целлюлитом, пожалуй, знает каждая вторая женщина. Он обладает определенными целебными качествами, которые позволяют направить мед в борьбу с ненавистной апельсиновой коркой. Многие слышали о хорошем эффекте медовых обертываний, поэтому будет нелишним узнать об эффекте медового массажа.

 

Конечно, тут как всегда должно следовать предупреждение, что людям с аллергией на мед использовать данный метод, естественно, нельзя. Во вторых – такой медовый массаж весьма болезненная процедура! Поэтому ничего не поделаешь, придется мобилизовать всю силу воли, если хотите избавиться от надоевшего целлюлита.

 

А теперь настал черед непосредственного описания технологий медового массажа. Наносим на кожу в проблемных местах тонкий слой жидкого меда и мягко, массирующими движениями ладоней надавливаем на кожу. Могут тут же проявиться несколько болезненные ощущения в те моменты, когда к вашим рукам прилипает кожа и вы «тянете» ее наверх. Такой процесс в массаже считается максимально важным, движения рук создают так называемый «эффект вакуума», который и помогает «раздробить» отложения жира под поверхностью кожи. Уверенно продолжайте совершать массажные движения. Не надо обращать внимание на возможные неприятные ощущения, легкое покраснение кожи. Мед чаще всего собирается в ладонях и становится серым, это будет означать, что из организма начинает вытягиваться застарелый жир и ненужные шлаки. Весь процесс займет примерно минут пять или десять. После этого не забудьте удалить оставшийся мед теплой водой без мыла и всяческих гелей.

 

Сразу рассчитывать на мгновенный эффект не приходится, поэтому запаситесь терпением. Вам через некоторое время может показаться, что кожа в проблемных местах стала шероховатой, возможно, даже немного огрубеет. Не стоит паниковать, все признаки пройдут в течение нескольких процедур, когда уже настанет ощущение, что кожа становится более приятной, нежной и более гладкой раза в два. Результативности можно добиться в том случае, если вы сможете уделять такому типу массажа хотя бы три процедуры на неделе.

 

Соль из моря против признаков целлюлита.

О волшебных свойствах соли морей многие слышали по нескольку раз. В принципе, каждый вид морской соли обладают всяческими полезными для нас свойствами, однако именно соль Мертвого моря всегда считалась лидером в оздоровлении. Кальций, йод и железо с  магнием очень важные для человека вещества в соли этого типа содержатся в избытке.

 

Соль поваренная, к сожалению, сушит кожу, а в соли из Мертвого моря такого компонента мало. Поэтому соли Мертвого моря кроме непосредственно стимула к регенерации кожных покровов еще и помогут вывести ненужные шлаки и очистить ткани от застоя жидкости. Морскую соль всегда можно купить в специализированных магазинах и сделать курс оздоравливающих ванн.

 

Важно проводить на неделе одну-две процедуры в целом по пятнадцать минут каждая, чтобы достигнуть нужного эффекта. Растворяем полкило соли из моря в миске горячей воды, потом наполняем ванну достаточно теплой водой (где-то 37 градусов) и выливаем в нее раствор соли из миски. Ложимся в ванну и чувствуем воздействие на кожу солей. После этого надо сполоснуться под теплым душем, надеть халат и немного походить.

 

В случае с солью, равно как и с медом, можно использовать компонент попеременно – внутрь, и наружно. На один стакан воды разводим чайную ложечку соли и пьем каждый день по стакану. Помним, необходимо получить консультацию врача на прием соли внутрь. Соль иногда может менять кислотность и способствовать раздражению слизистой. 

 

Также следует помнить, что самый быстрый результат всегда дают комплексные меры в борьбе с целлюлитом. Поэтому фитнес, диету, средства косметики необходимо сочетать как раз с описанными методами в борьбе с ненавистным целлюлитом. Сбалансированное питание также очень важно и в профилактике целлюлита, и в борьбе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1916
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.