Десять упражнений для эффективного похудения

Десять упражнений для эффективного похудения

 

В грамотной борьбе с лишними килограммами включены не только диеты, различные медикаменты и консультации. Особенно важно в этом деле и физическая нагрузка. Некоторым недостаточно и двухразовое посещение спортзала на неделе. Существуют некоторые упражнения, которые можно делать дома, совершенствуя свое тело.

 

Такой метод параллельно с качественной поддержкой медикаментами, психологическим настроем и диетой даст прекрасный и долгий результат. Приведем несколько несложных типов упражнений, которые всегда можно использовать для быстрого похудения:

 

1) Поднимаем руки вверх через обе стороны. Плавно потягиваемся и  неспешно прогибаемся в груди с постепенным подъемом на носочки. Как возвратимся на полную ступню, опускаем руки также через обе стороны уже вниз. Повторяем несколько раз.

 

2) Делаем круговые движения руками над линией головы, чередуя руки.  Вторая же рука находится всегда на поясе. Круг повторяем 2 раза, потом сменяем руку.

 

3) «Крутим круги» на наших носочках. Руки оставляем на поясе, поднимаемся строго на носочки, проделываем круги нашими голеностопами влево-вправо. Делаем по 2 круга.

 

4) Вращаем воображаемым кругом-обручем на поясе. Ножки ставим на ширину наших плеч, ладони же остаются на нашем поясе. Прокручиваем несколько оборотов в каждую из сторон.

 

5) Классически наклоняемся в стороны, отставляем ноги в сторону нашего наклона на носочек. Одну руку оставляем на поясе –  а рука вторая совершает движение, в противоположную сторону от наклона над линией головы.  наклону над головой. В две стороны по 2 раза.

 

6) Машем ногами. Обе ручки поднимаем вверх, а левую ногу ставим назад. Потом опять руки  поднимаем вверх и уже правую ногу вперед. Три раза!

 

7) Поворачиваемся с отводом одной руки в сторону. Делаем резкие маха руки отводящей. Другая ручка остается  у нас на поясе.

 

8) Руки ставим вперед на высоту нашей груди. Делаем махи ножками. Стараемся доставать носочками до пальцев наших рук.

 

9) Приседаем. Чередуем такие приседания с касаниями рук линии пола и приседаниями с вытянутыми к линии потолка руками.

 

10) Прыгаем на обеих ногах. Как насчитаете четыре прыжка, переходите на прыжки на одной ножке. По 2 прыжка на левой и правой ноге.

 

Не выматываем организм, а приятно утомляем. Если чувствуете, что начали потеть – прекрасно. А если чувствуется боль в суставах  - это плохо.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1572
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.