Антицеллюлитные скрабы в домашних условиях

Антицеллюлитные скрабы в домашних условиях

 

Антицеллюлитные скрабы помогают удалить с кожи омертвевшие клетки, то есть отшелушивают кожу, служат проводником полезных компонентов из антицеллюлитных кремов и другим средств, помогают улучшить кровоснабжение. Кроме того, вы делаете самомассаж, пользуясь скрабом, так поры очистятся лучше, кожа станет мягкой, кровообращение придет в норму. Такое большое количество положительным моментов от простого скраба!

 

Делаем скрабы с антицеллюлитным воздействием дома:

 

1. Антицеллюлитный скраб из кофе.

Он обладает повышенным антицеллюлитным и аквадренажным свойством из-за масла кофейных бобов. Если такое средства в дуэте с самомассажем использовать регулярно, то пресловутая апельсиновая корка будет постепенно исчезать, кожа станет более гладкой, на ощупь более упругой.

 

Первый состав на кофейной гуще:

И маска, и скраб – два в одном. Массирующими движениями от низа к верху наносим кофейную гущу, оставляем где-то на минут пятнадцать. Масла из кофейных бобов увлажнят кожу и сожгут жиры, а кожа отшелушится частичками кофе.

 

Второй состав из сахара и крупной морской соли (если у вас чувствительная кожа, такой состав вам не подойдет), оливкового или массажного масла и молотого кофе.

 

Смешиваем несколько ложечке молотого кофе (рассчитывайте от общего объема обрабатываемой зоны), две-три капли масла, соль или сахар. Перво-наперво нужно с помощью горячей воды разогреть тело в общем, кожу распарить, чтобы поры раскрылись. Потом наносим на тело скраб с помощью круговых движений. Несколько  минут массируем, смываем и наносим увлажняющий крем или жирный лосьон.

 

Состав третий из растительно масла (масла виноградных косточек, оливковое или миндальное), молотого кофе, эфирного масла апельсина или корицы, или розмарина, или бергамота, или кипариса, или грейпфрута, или можжевельника с эвкалиптом.

 

Берем дну столовую ложечку масла растительного, 100 граммов кофе молотого, добавляем от восьми до десяти капель выбранного эфирного масла и хорошо перемешиваем. Распариваем кожу, потом наносим состав круговыми движениями, массируем минут пять-десять, потом смываем, полезней потом сделать процедуру контрастного душа. Используем такой метод два или три раза на неделе, неиспользованный состав скраба можно хранить на кухне в холодильнике.

 

Состав четвертый из геля для душа (либо сметаны или масла) с кофейной гущей.

Берем кофейную гущу, смешиваем ее с гелем для душа (или с маслом, или с жирной сметаной) и на предварительно распаренную кожу наносим от низа к верху с помощью массирующих круговых движений этот состав. Массируем минут пять-десять.

 

Состав пятый из негустого меда (как вариант, растопленного) и молотого кофе.

На половину стакана меда берем две ложки с горкой кофе и растираем зону поражения целлюлитом круговыми движениями.

 

2. Скраб антицеллюлитный с морской крупной солью.

Первый состав из соли морской крупной и оливкового масла.

Смешиваем масло из оливок с водой, пропорция два к одному, затем добавляем соль в той же пропорции, что и добавляли воду. Растираем интенсивно таким составом ваши проблемные зоны, от низа к верху. Потом с помощью контрастного душа смываем оставшийся состав с кожи. Используем после процедуры крем или лосьон.

 

3. Антицеллюлитный морковный скраб.

Первый состав из манки и морковки.

Берем морковку, натираем на крупной терке и смешиваем один к одному с манкой. Вот и готов скраб! Используем такой состав курсом из десяти или даже пятнадцати процедур.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2841
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.