Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

 

Можно ли избавиться от противного целлюлита без подключения в борьбу дорогостоящих процедур, а домашними средствами? Этот вопрос всегда интересовал многих женщин, обремененных семьей, работой, детьми и прочими трудностями женской доли. Можно, особенно эффективно такая работа над собой будет проходить на первых стадиях, когда бугристость и несовершенство кожи еще не так сильно выражены. Но врага надо знать досконально!

 

Если вкратце, то целлюлит – это застойные явления в тканях. Следовательно, задача номер один будет – добиться хорошей работы кровеносной и лимфатической систем.

 

1) Контрастный душ. Эта простая и понятная процедура удивительно воздействует на организм. Чередование то холодной, то горячей воды превосходно восстановит все кровоснабжение организма. А еще такая процедура поможет:

 - укрепить наш иммунитет

 - повысить работоспособность

- увеличить скорость нашего обмена веществ

- поспособствует общему оздоровлению

- выработке коллагена и свободного типа радикалов.

 

Существуют несколько главных принципов приема такой процедуры контрастного душа. Не делайте слишком резкие перепады температур. Не надо принимать такой душ после горячей ванны – вы подвергаете слишком большой нагрузке сердце. Начинать надо с теплой воды, потом переключиться на холодную воду и промассировать тело сильным напором струи от 10 до 15 секунд. Повторять такую очередность надо три раза. После душа надо тщательно растереться полотенцем.

 

2) Принятие ванн. Горячая вода с морской солью расслабит ваши мышцы и очистит кожу. Для необходимого эффекта будет достаточным провести в воде всего двадцать минут. Смело можно и поэкспериментировать – в воду добавить молок с медом, настои разных трав (особенно помогут шалфей с ромашкой).

 

3) После принятия любых водных процедур лучше провести сеанс самомассажа. Эффект усилится применением антицеллюлитных скрабов, кремов, роликов для массажа или вакуумных банк. Любой самый простой массаж принесет большую пользу. Простые приемы массажа доступны каждому – поглаживание, похлопывание, растирание, щипки разной силы. Можете попробовать массаж с эфирными маслами, смешав их с простым растительным маслом в пропорции один к пяти. Эффектом «прощай, целлюлит» будут обладать и цитрусовые масла, масла герани, корицы или бергамота, пачули и миндаля, лаванды и перечной мяты. Только поосторожнее будьте с сеансами, если у вас уже видна капиллярная сетка или просто наблюдаются проблемы с венами.

 

4) Растираемся всухую щеткой. Это один из вариантов классического самомассажа. Такое растирание повысит тонус кожи, станет стимулом для хорошей работы кровеносной и лимфатической системы,  отшелушит отмершие частицы, сделает кожу шелковистой. Проводить процедуру надо под душем, три раза на неделе, используя на длинной ручке щетку, щетина должен быть натуральной. Сильными длинными движениями поглаживайте ноги щеткой по направлению вверх, к бедрам и коленям. В районе ягодиц и бедер растирайте кожу с помощью круговых движений против часовой стрелки, интенсивными движениями, с легким нажимом. Потом продвигайтесь дальше, промассируйте живот и грудную клетку, ваши движения в виде кругов должны быть направлены к сердцу. Разотрите обязательно спину по направлению вверх, от линии поясницы к плечам, нажим должен быть такой силы, чтобы вы не испытывали неприятных ощущений. Не забудьте, конечно, и о руках – от области кистей двигайтесь к локтям и выше, к плечам, длинными, но уже легкими движениями восстановите кровоток.

 

Такие несложные, в общем-то, процедуры помогут женщинам избавиться от проявлений целлюлита в случаях, если вы все же измените свой привычный образ жизни. Ведь состояние кожи – немаловажный индикатор общего здоровья в целом. Такие процессы застоя невозможно убрать просто мазями или массажем в салоне. Основной способ борьбы с ненавистным целлюлитом – активная жизнь и правильное питание.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2750
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.