Как заставить себя придерживаться диеты

Как заставить себя придерживаться диеты

 

Когда вы выбирайте диету и по физиологическим показателям и, вообще, по вкусу, - это является еще половиной дела, тут хотя бы хоть какой-то азарт появляется. Без разницы, какую именно замечательную диету вы выберете, если вдруг перестанете ей следовать по прошествии нескольких дней, даже если метод постепенного похудения. Многих с такого хорошего пути сбивает не низка эффективность метода похудения, а попросту большая лень.

 

Как же, наконец, заставить себя до конца пройти ту или иную диету? Как сформировать свою волю и как «зажать ее в кулак», чтобы она вновь не покинула вас в самый неподходящий момент? Вам достаточно всего лишь знать о нескольких фактах. Перечитывайте их и, может быть, даже выучите наизусть.

 

1. Если вы нарушите диету одномоментно, то вам придется начать все заново. Нельзя позволить себе прожить несколько раз, время-то уходит.

 

2. Если сейчас не поесть, то ничего страшного не случится: ломки не будет, голодных обмороков тоже, нервных  срывов и заболеваний не предвидится, ничего такого уж негативного не произойдет. Неужели вы просто боитесь не есть?

 

3. Если вы сейчас съедите что-то, то ничего хорошего не произойдет: вы не станете счастливее, не станете красивее, здоровее, добрее, спокойнее, умнее. Зачем именно сейчас вам обязательно надо что-то съесть?

 

4. Вы способны продержаться на диете, также как и остальные простейшие действия вы можете же сделать.

 

5. Нарушая обещание, данное самим себе, вы нанесете непоправимый вред самому драгоценному, любимому и близкому человеку во всей вселенной – себе.

 

Как вы уже заметили, никакого волшебства здесь нет, это всего лишь 5 простых фактов, материал для вашего ума, как настоящего владельца вашего тела, которое через некоторое время станет еще здоровее и красивее.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 730
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.