Быстрые диеты, выбор за вами

Быстрые диеты, выбор за вами

 

Быстрые диеты, это диеты, рассчитанные на срок до одной недели, в то же время,  они помогают сбросить от полутора до пяти килограмм, но, к сожалению, большинство из них не дают возможность долго удерживать результат. Таким образом, эти диеты больше годятся для экстренного похудения или похудения к какому-либо случаю (например, к вечеринке, на которой нужно блеснуть, влезть в своё обожаемое платье, которое, к сожалению, стало почему-то тесноватым).

 

Вы обязательно должны знать, что быстрые диеты, это большая встряска или, так называемое, потрясение, для организма, так как вы меняете полностью ваш привычный до боли знакомый и любимый для организма рацион, а иногда и все свои пищевые пристрастия. Именно поэтому многие врачи, узкие специалисты, специализирующиеся на разработке программ похудения считают, что безвредных диет просто не существует, помимо тех, что вам назначает и контролирует сам диетолог, дабы поправить ваше бесценное здоровье и самочувствие.

 

Обязательно обратите внимание на следующие моменты:

Все люди абсолютно разные, и то, что помогает одному, может навредить другому, так как существует множество факторов, один из которых - индивидуальная непереносимость некоторых продуктов.

 

Навыки рационального питания не формируются узнаваемыми вновь и вновь диетами, следовательно, практически все, кто сидит на быстрой диете, к сожалению, возвращаются к своему, так называемому, первоначальному весу или даже набирают ещё некоторый лишний вес.

 

Прежде чем выбрать для себя какую-либо диету, правильнее всего проконсультироваться с диетологом, с помощью которого вы сможете подобрать индивидуальную и наиболее подходящую для вас диету. Это особенно важно для людей, имеющих какие- либо хронические заболевания, причём, не забывайте, что мы можем и не знать о наличии многих заболеваний!

 

Диет много, и поэтому у вас есть возможность выбирать себе именно ту диету, которая не противоречит вашим пищевым пристрастиям, вкусовым привычкам, региону проживания, в конце концов, группе крови! Чем больше продуктов, которые вы любите в диете, тем проще пройдет ваше похудение, тем мягче и безопаснее для организма вы сможете, как говорится, выйти из диеты, и тем дольше сумеете сохранить полученный вами результат. и обязательно после окончания диеты не переедайте, иначе результат будет утерян, или будет более плачевным, как было сказано выше, проще говоря, труд ваш будет бесполезным!

 

Обязательно соблюдайте рекомендации, полученные по той или иной диете, не ужесточайте её, не сидите на ней дольше, чем это требуется полученным предписанием.

 

Запомните,  количество калорий, употребляемых в день для женщин  должно быть не менее 1000, а для мужчин, в свою очередь, не менее 1700! При употреблении гораздо меньшего количества калорий вы сможете очень сильно пошатнуть своё хрупкое здоровье! К тому же, организм, поставленный в жесткие условия, сам начинает сберегать калории приблизительно через неделю, вследствие чего, вы начинаете или медленнее худеть, или организм начинает терять мышечную массу, что очень не полезно, мягко говоря.

 

Существует несколько общих правил, для людей, мечтающих расстаться с лишним весом, и какую диету вы бы не выбрали, правила эти общие для всех и должны вами в любом случае учитываться:

 

Всегда обязательно очень тщательно пережёвывайте еду, не отвлекайтесь от данного очень важного для вашего организма процесса. Чтение книг, просмотр телевизора, употребление пищи во время работы за компьютером, и другие подобные занятия отвлекают вас, что способствует отключению рецепторов, отвечающих за центр насыщения, а это, в свою очередь, очень сильно впоследствии влияет на всю деятельность мозговых клеток, ответственных за сигналы, отвечающие за насыщение и переедание или недоедание!

 

Никогда не наедайтесь перед предстоящим сном, так как часто это приводит к тому, что поглощенные вами калории не успевают превращаться в энергию, следовательно, превращаясь в жировую ткань, они вряд ли принесут вам пользу.

 

Пейте не менее двух литров воды в день, вода не только  помогает промывать организм,  а также не даёт задерживаться в вашем любимом организме лишней жидкости! Кроме того, вы обязательно должны запомнить, что соль эту самую жидкость и удерживает, следовательно, соли потреблять нужно в самых минимальных количествах, а лучше совсем отказаться от неё во время диет,  к тому же вы должны помнить, что соль провоцирует многие заболевания суставов и позвоночника, с которыми затем придётся совсем забыть о диетах и похудении, а также какой-либо физической нагрузке!

 

Завтракать, тем не менее, нужно обязательно! Если ваш организм утром не получил достаточное количество энергии, он замедлит все обменные процессы, к тому же где взять энергии для трудовой функции, для наилучшей результативности в профессиональной деятельности, вашему мозгу будет не до работы, все его мысли будут направлены на самосохранение и поиски пищи!

 

Ешьте лучше чаще и понемногу, чем редко, но значительно, это очень важно, так как небольшие количества пищи лучше перевариваются и ваш организм постоянно подпитывается энергией, не требуя новых порций.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1661
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.