Фитнес по-рублевски: тренировка Илзе Лиепа

Фитнес по-рублевски: тренировка Илзе Лиепа

 

«Пойду к именитому тренеру и сразу приобрету фигуру модели», - так думают многие девушки. Преимущества у такого решения и правда есть:

- работа со знаменитым уважаемым тренером;
- уникально проработанная система занятий;
- к вам будет индивидуальный подход;
- создание образа жизни и питания с учетом ваших особенностей;
- престиж.

 

Почему надо переплачивать, ведь наверняка есть распространенные, но более дешевые аналоги «крутых» тренировок? Илзе Лиепа отвечает на этот вопрос: «Мы поможем построить балетное тело быстро, до нас такого не было». Ряд статей в журналах для женщин сделали рекламу, - фитнес по-рублевски начали обсуждать. Что же это такое?

 

Возможности фитнеса по-рублевски:

ILM  (Илзе Лиепа Метод) – тренинг, в основу которого взят балетный экзерсис. Его разработала команда физиологов.

Идеальна для людей, кто:

- не хочет наращивать мускулатуру;
- хочет больше упражнений на растяжку;
- рассчитывает похудеть от трех до пяти килограммов за месяц;
- людей без серьезных проблем с фигурой.

 

Метод Илзе Лиепа основывается на том, что гармоничное развитие тела возможно только в танце. Это не Боди Балет на площадке фитнес клуба,  эта тренировка проводится в специальном высоком зале с балетным станком. Занятия проходят под классическую музыку в живом исполнении. Разминка  - отработка балетных позиций. Цель -  поднять ЧСС. Все движения объединены танцевальной связкой. Вы будете заниматься без времени для отдыха, без остановок. Тренировки без перерыва обеспечивают бОльшую потерю калорий, чем на обычном балетном занятии.

 

Основная часть посвящена махам ногами, наклонам,  - почти также как в Боди Балете. Вашим помощником будет балетный станок – так вы улучшите осанку и усилите растяжку мышц.

Во второй части урока будет работа на реформере. С помощью него вам помогут выбрать правильную позу для хождения в течение дня, реформер также постепенно улучшает осанку. В тренировку ILM входят аэробные + силовые сегменты, таким образом тренинг может считаться самостоятельной схемой занятий.

 

Ваши движения должны быть эстетичными! Вам будут указывать на работу ваших рук, ног, корпуса. Важна работа даже мелких мышц тела, па должны выполняться плавно и красиво – так нагрузка на все мышцы будет оптимальной и равно распределенной.  

 

Боди Балет или Илзе Лиепа метод: что выбрать?

Тут важно определиться: где вам удобнее заниматься? Сейчас продаются балетные станки – вы можете делать упражнения дома. Но, к сожалению, вашу технику никто не будет контролировать. Если вы хотите красиво двигаться, записаться на ILM все же придется.

 

С другой стороны, занятия дома с необходимо высоким стулом, без специального оборудования могут сжечь до 600 килокалорий в зависимости от массы вашего тела. Дома вам будет даже комфортнее в некотором плане – стеснительным людям тяжело находится под постоянным вниманием людей в группе. Дома они смогут рассчитать нагрузку под себя, не отвлекаясь на постоянное внимание к себе мастера или других учеников.

 

Минус системы ИЛМ в его «избранности», «элитарности». Запись на тренировки возможна только в клубах Lоndоn Bоdу Schооl и Wоrld Clаss. Видеозапись тренинга по системе ИЛМ будет якобы доступна в будущем, пошаговые тренировки Боди Балета вы можете приобрести уже сейчас.

 

Если же вам необходима серьезная коррекция фигуры – ни Боди Балет ни ИЛМ не помогут. Они конечно выправят осанку, но укрепить руки или уменьшить объем бедер они не в силах. Выбор за вами!



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 425   Автор: Chef   13-08-2011, 01:53   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.