Хула-хуп: дома и в фитнес-клубе

Хула-хуп: дома и в фитнес-клубе

 

Упражнения с хула-хупом на талии – не самый удачный способ избавиться от лишних килограммов. Это может сработать только в сочетании с диетой, упражнениями для укрепления мышц живота и остальными нагрузками. 

 

Если же ваша талия в принципе широкая, хула-хуп, пусть он даже будет массажным и утяжеленным, мало чем поможет. Час вращая хула-хуп, вы потеряете только 200килокалорий. Есть способы эффективнее…  

 

Однако очень многие женщины могут позволить себе только занятия с хула-хупом. Вскоре появился хулахупинг – вид кардиотренировок высокой интенсивности с обручем. Такие тренировки доступны как в фитнес-клубе, так и дома.

 

Как выбрать хула-хуп для личных тренировок.

Не думайте о тяжеленных резиновых обручах. Вспомните детство, вам будет нужен простой металлический или пластиковый круг. Во многих сертифицированных спортклубах обруч весит всего полтора килограмма, а сам металлический каркас обтянут прорезиненным чехлом.

 

Выбрать обруч с массажными насадками или отказаться от них – дело ваше. Попробуйте покрутить сам обруч, возьмите в расчет то, что крутить его на тренировках придется быстро, - не будет ли вам больно?

 

Программа для самостоятельных тренировок.

Попробуйте заниматься по приведенному ниже плану – он сжигает до 550 килокалорий в час, укрепляет основные мышцы и позволяет отказаться от других спортивных приспособлений. Эти тренировки  помогут одновременно сбросить  до 600 ккал в час, они укрепляют основные группы мышц и вам не понадобится доп. оборудование. Вам понадобится удобная одежда, сам обруч, удобные кроссовки и  немного свободного места в квартире.

 

Разминка                                                                       

Сначала выполните обычные вращения на талии движениями вправо. Темп держите средний, не убыстряйтесь резко,  следите за бедрами – они не должны двигаться слишком резко и сильно.  Проработайте так пять минут, потом измените обращение круга влево.

 

Работа с талией и прессом.

Ускоряйтсь в темпе, крутите обруч максимально быстро, как только можете три минуты. Потом возьмите его руками и поднимите вверх над головой. Выполните по двадцать наклонов влево и вправо. Повращайте обруч на талии в другую сторону.

 

Хула-хуп для бедер

Повращайте обруч на талии. Потом лягте на бок, обруч положите на бедро, сделайте двадцать медленных подъемов бедра.

 

Хула-хуп для рук и груди

Повращайте хула-хуп в течение трех минут, после этого поднимите руки вместе с обручем над головой и, сжимая его, отодвиньте локти назад, чувствуя напряжение в трицепсе. Выполните двадцать движений, работа с мышцами завершена.

 

Сделайте простую разминку после работы с обручем. Примерно за месяц объем талии уменьшится, мышцы укрепятся.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 409   Автор: Chef   16-08-2011, 05:37   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.