Фитнес для девочки-подростка

Фитнес для девочки-подростка

 

Занятия фитнесом для девочки в подростковом возрасте будут иметь несколько особенностей по сравнению с занятиями для взрослых. Ошибочным будет думать, что чем моложе занимающийся, тем проще будет ему похудеть, стоит только увеличить количество тренировок. Е всегда активность занятий для похудения, которые предлагаются в фитнес-клубе станут полезными для человека.

 

Кроме того, есть несколько видов тренировок, которые сформируют отличную осанку и избавят от множества возможных проблем в будущем. На что же именно из спорта стоит обратить внимания юной девушке?

 

Кардиотренировки для девушек в подростковом возрасте:

В столь юном еще возрасте важно не только посвятить тренировки сжиганию калорий, но и попробовать укрепить с помощью них сердце. Следует остановиться на средней интенсивности тренировках, индивидуально подобранных для девушки тренировках. Если вы хотите тренироваться самостоятельно, то оптимальными будут пробежки или ходьба в быстром темпе. Тренировка не должна длиться более одного часа, включая разминку и заминку. В обязательном порядке надо пять минут уделить на разогрев, в конце сделайте упражнения на растяжку.

 

Из кардиотренировок в клубе больше подойдут для вас танцевальные занятия. Боди балет сможет сформировать отличную осанку, которая «останется с вами» на долгие лета. Port de bras сможет помочь укрепить проблемную зону, в течение занятия вы проработаете мышцы пресса, спины и ног, проделаете упражнения на растяжку, освоите классическую хореографию. Уроки хип-хопа, рагги, вакинга научат девушку красиво двигаться под энергичную модную музыку и сожгут около 600 килокалорий в течение часа.

 

Можно записаться на тай-бо или ки-бо, стоит отказаться от фитбокса в контакте и занятий с грушей, по крайней мере, до достижения шестнадцатилетия. Связки и суставы еще достаточно слабы, они не смогут выдержать тренировки ударного характера, они все-таки рассчитаны на взрослых людей. Зато можно посещать любые виды уроков сайкла, аквааэробики и треккинга.

 

Силовые упражнения для девушек в подростковом возрасте:

Часто встречается мнение, что до восемнадцати лет с силовыми упражнениями лучше повременить. Однако девушки, как правило, готовы к силовым упражнением уже в шестнадцать лет. Единственное ограничение накладывается на самостоятельную тренировку с тяжеленными весами в зале. В этом возрасте желание победить иногда противоречит здравому смыслу, нередки серьезные травмы.

 

Чтобы приобрести красивые очертания фигуры можно заниматься такими видами силовых упражнений, где не предполагается использование тяжелых и даже средних весов. Групповые тренировки типа Crunch, ABL, Pump и Upper Body не принесут вреда, особенно в  тех случаях, когда бодибар не будет весить более шести килограммов, а гантели – не более двух. Заниматься силовыми типами тренировок нужно около двух раз на неделе, обязательно давать телу время отдыха между днями тренировок. Функциональные уроки пилатеса и калланетики доступны для людей, старше 12 лет. Тоже самое можно сказать о хатха-йоге.  

 

Положительно относятся к подросткам и в шейпинге. Занятия во взрослых группах доступны с 14 или 16 лет, а в крупных городах формируются группы юни, где занимающимся по 10-14 лет.

 

Стоит отказаться от тренировок в фитнесе, которые сопряжены с гипоксией. Длительные задержки в дыхании не всегда хорошо сказываются на сосудах. Заниматься Лайф Лифтом и Бодифлексом стоит с 16 лет, если нет основных противопоказаний. Оксисайз доступен, но не рекомендован для занятий дома, лишь под руководством специалиста.

В любых случаях тренировки должны подходить юной девушке, нравиться. Только тогда они прочно закрепятся в привычку на всю оставшуюся жизнь. Достаточно выбрать лишь свой стиль!



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 344   Автор: Chef   16-10-2011, 03:46   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.