Как заниматься фитнесом, сидя на строгой диете?

Как заниматься фитнесом, сидя на строгой диете?

 

Иногда женщина крутит-крутит педали велотренажера, танцует, бегает по утрам – а очертания фигуры все еще не радуют. Все дело в том, что необходимо правильная нагрузка и верное интегрирование занятий в ритм жизни.

 

Из-за нехватки времени многие просто начинают придерживаться жестких низкокалорийных диет. Представим, что вы нашли время для фитнеса во время строгой диеты.

Чаще всего мы приходим в клуб, и нам расписывают тренировку в таком ключе: кардио, аэробика, силовые упражнения с дополнительной нагрузкой. Кстати, силовой тип упражнений заставят повторять много раз, да еще и в быстром темпе. Зато пообещают, что вы сбросите около десяти килограммов за три месяца.

 

Сбросите – это правда. Только реализация будет тяжелая. Для достижения такого результата вам необходимо питаться так, чтобы разница вашего питания от нормы составляла примерно 400 килокалорий в сутки. Примерно это будет выглядеть так: вам в день будет необходимо съедать по две порции грудок курицы, йогурт или творог, кашу на воде.

Но у вас жесткий тип диеты и вы сидите только на гречке с добавлением кефира. Восстанавливать после тренировок вы будете долго. Усталость и постоянная боль в мышцах. Мышцы даже и не думают уплотняться, полезные вещества из жира не найдешь, поэтому все больше скапливается молочной кислоты и воды, вы можете и вовсе увеличиться в объеме. Снижается и ваш иммунитет.     

 

Как правило, до полного изнеможения все же не доходит, так как просыпается дикий голод, диета «внезапно» тут же заканчивается. Какие же выбрать тренировки при строгой диете? Если сумма калорий в меню меньше 1200 в сутки, то силовые тренировки с дополнительными отягощениями вам не помогут. Все, чем сейчас можно заняться – привести в тонус мелкие типы мышц корпуса и укрепить бедра. Для этого выберите Пилатес или Боди Баланс. Дополнительным бонусом  будет гибкость и пластичность. Ходите на тренировки два-три раза в неделю, часа вполне хватит. Про кардиоупражнения можете и не забывать, вы вполне можете посещать две часовые тренировки на неделе. Вам доступен эллиптический тренажер, пешие прогулки или занятия танцами.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 179   Автор: Chef   27-08-2011, 22:27   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.