Фитнес для осанки. Если вам двадцать, тридцать и сорок лет

Фитнес для осанки. Если вам двадцать, тридцать и сорок лет

 

Вы кажитесь стройнее, если у вас правильная осанка. Если вы ходите ровно, - вы дышите глубже, следовательно, при занятиях спортом тратите больше энергии. Не стоит забывать, что при ровном позвоночнике правильно работают все органы тела. Если вы не сутулитесь, ходите ровно – у вас крепче иммунитет, и вы меньше болеете чем те люди, которые редко следят за своей осанкой.  


Часто люди думают, что если осанка испорчена уже в детстве, то, взрослея, ее уже нельзя исправить. Это неверно. Вы можете укрепить мышцы спины, научиться ровно ходить в любом возрасте. Взрослым это нередко дается легче, чем детям. Скорректировать осанку, впрочем, довольно сложно. Вы должны быть готовым к трем месяцам аэробных и силовых уроков.

 

Фитнес для осанки – если вам двадцать.

Даже серьезная стадия сколиоза поддается коррекции, если начать заниматься до двадцати семи лет. Вам даже не придется заниматься серьезными силовыми нагрузками в тренажерном зале.


Можно укрепить спину, взяв две тренировки танца в стиле фанк, стит-джаз, хип-хоп. Не обязательно скучать на пилатесе! Также узнайте, можете ли вы записаться на два урока с названием «Cоre». С помощью танца вы научитесь двигаться, оставляя спину ровной, узнаете, как держать лопатки ровно. Также сможете снять так называемый «зажим плеч»  - мышцы больше не будут болеть в области плеч.

 

Cоre – это занятия на уникальных неустойчивых полусферах/платформах Bоsu. Вы укрепите поперечную мышцу живота, широчайшие мышцы вашей спины. А это важнейшие мускулы осанки. Также вы сможете научиться держать осанку в любое время, снимите лишнюю нагрузку с позвоночника. Если в вашем фитнес клубе нет Cоre, можете заниматься на платформе Pоwer Plаte или на фитболе.

 

Фитнес осанки – если вам тридцать.

Никогда не занимались фитнесом? Начинайте постепенно! Поверьте, у вас большой потенциал для развития, но, как правило, беспокоит отсутствие времени. Попробуйте подобрать экономные по времени тренировки, когда за час прорабатывается все тело.

 

2 раза в неделю по 45 минут запишитесь на плавание в бассейн. Также два раза в неделю занимайтесь на Pilаtes Mаtwоrk. Если вы ходили в фитнес клуб 5 раз в неделю, запишитесь на Боди Балет – так вы дополнительно укрепите ноги. В бассейне попросите тренера показать вам технику плавания. Лучший стиль плавания для осанки – брасс.

 

Полезными также будут занятия на тренажерах пилатеса системы Pilаtеs Rеfоrm. Они не дают лишнего осевого давления на ваш позвоночник, а в щадящем режиме укрепляют мышцы спины.  

 

Фитнес для вашей осанки – если вам  сорок.

Тут важно не количество занятий, а качество. Оптимальное решение – йога. Привлекательной будет хатха-йога. Если вы «продвинутый пользователь», то попробуйте Аштангу, Виньясу – более динамичные ее подвиды. На занятия ходите 3 раза на неделе  - так вы добьетесь реального вытяжения позвоночника. Начните с занятий с тренером, позже сможете заниматься уже дома. Йога не только корректирует осанку, но и является профилактикой остеохондроза. Дополнением будет плавание, кардиотренировки, занятия на гребном или эллиптическом тренажере. Если вы новичок – ограничьтесь одним занятием в неделю.

 

Помните: постоянный контроль за осанкой важен в любом возрасте. Не экономьте на удобной мебели для дома и работы, так вы не будете напрягать спину, когда сидите. Обувь должна быть комфортной. Во время ходьбы подтягивайте живот и приводите лопатки к позвоночнику.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 251   Автор: Chef   12-08-2011, 02:56   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.