Диета по типу фигуры

Диета по типу фигуры

 

Женские фигуры можно разделить на три основных типа. Самый «непутевый» из них – яблоко, потому что лишние сантиметры на животе или талии могут повысить риск сложных заболеваний. Но можно снизить вероятность большого количества недугов и быть в постоянной форме с помощью диеты и спорта, которые можно подобрать и по типу фигуры.

 

Если ваш тип фигуры – это «Яблоко».

Какие признаки у этой фигуры? Это стойкие отложения жира в области животика и талии. Например, такая фигура у Келли Осборн или Никки Блонски.

Минусы такого типа: риск сахарного диабета повышается вместе с риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Плюсы такого типа: легче всего можно убрать лишние сантиметры на животе и талии.

 

Диета: Увеличиваем в рационе на каждый день пищу, богатую веществом клетчатки (это корнеплоды, отруби, бобовые). Начинаем день с каш и фруктов в свежем виде. Сокращаем потребление жиров животного характера. Нам понадобится мясо нежирных сортов, крупы, побаловать себя можно сухофруктами и  медом, фрукты надо выбирать по большей части цитрусовые. Рыба с грецкими орехами, продукты с соей отлично защитят от заболеваний сосудов, сердца. Травяные или фруктовые чаи, минералка – напитки на нашем столе. Чай можно сделать, например, такой: измельчаем кусочек имбиря (размер примерно с ноготь). Выжимаем сок из одного большого лимона. Заливаем все горячей водой, добавляем по вкусу немного перчика.

 

Что выбирать из спорта: тренируем брюшной пресс! Ложимся на спину, ноги делаем согнутыми, руки кладем на наш затылок, локти разводим в разные стороны. Верхнюю часть нашего туловища медленно поднимаем, потом опускаем, но не ложимся! Повторяем так раз 15.

 

Если ваш тип фигуры – «Песочные часы».

Какие признаки у этой фигуры? Тонкая талия. При этом обхват груди будет равен обхвату женских бедер, жир откладывается «равными частями».

Такая фигура у Кэтрин Зета Джонс и у Мадонны.

Минусы такого типа: женщина легко поправляется.

Плюсы: тип фигуры самый благоприятный! Чтобы при такой фигуре похудеть, надо лишь только немного сократить порции еды.

 

Диета: ограничиваем себя в орехах, сладком, авокадо. Включаем в рацион источники белка легкой усвояемости (мясо нежирных сортов, грудки курицы или индейки, молоко нежирное, яйца). Включаем в наше меню множество зеленых овощей.

Что касается спорта, то усиленные тренировки тут не понадобятся. Лучше будет регулярно поддерживать себя в спортивной форме. Позаниматься на велотренажерах, походить.

 

Если ваш тип фигуры – «Груша».

Какие признаки у этой фигуры? Жировые отложения стойкого характера обосновались на бедрах и ягодицах.

Такая фигура у Дженнифер Лопез и Кейт Уинслет.

Минусы такой фигуры: повышается риск артрита. Такая фигура больше подвержена целлюлиту.

Плюсы такой фигуры: жир на бедрах способен вырабатывать адинопектин, он снижает риск заболеваний как сердца, так и сосудов.

 

Диета при такой фигуре: кушайте меньше блюд высокой калорийности, пищу с повышенным содержанием крахмала (тот же картофель или рис). Не надо впадать в крайности и есть только лишь пищу с небольшим количеством жиров, так как многие обезжиренные продукты могут быть питательны лишь из-за высокого содержания в них белка или углеводов. Не надо пить пакетированные соки, замените их на свежие фрукты.

 

Полезные для такой фигуры продукты: творог нежирный, рыба нежирная, морепродукты, хлеб грубого помола муки, бурый рис, салат листовой, различная зелень. Сохранить вашу кожу в тонусе в области бедер смогут томаты. Помидоры способствуют регенерации кожи, томатный сок же улучшит обменные процессы.

 

Спорт будет полезен в таком виде: гимнастика для ягодиц и ног: встаем на четвереньки (опираемся на согнутые руки). Тело и голова создают прямую линию. Ногу в колене сгибаем, поднимаем (но не разгибаем!), опускаем и снова повторяем подъем ноги вверх. Делаем так пятнадцать раз, ногой не касаемся линии пола. Меняем ногу и все заново.

 

Можно поделать и массаж. Разминаем ягодицы и ноги или массажером или руками «снизу наверх». Можете также дополнить такой массаж использованием антицеллюлитного крема.

 

Как определить, какая же у вас фигура:

Делим обхват талии на обхват наших бедер. Если число находится в районе от единицы до 0.75, то фигура у вас – яблоко, если от 0.75 до 0.65 – то фигура у вас «песочные часы», а если число меньше 0.65, то фигура у вас «груша».


Многие медики говорят, что оптимальный размер талии для женщин – это где-то 81 сантиметр. Средний размер талии на сегодняшний день – 87 сантиметров, показатель увеличился на шесть сантиметров за последние пятьдесят лет.

 

Также регулярные занятия женщин спортом часто оказывают большое влияние на гормональный статус. Это является своеобразной профилактикой различных заболеваний женской половой системы. Спорт также налаживает работу вашего сердца, систем дыхания, пищеварения, нервной системы.

 

Избавляться от «жирка» на ягодицах и бедрах сложнее, чем от отложений на животе. Просто кровоток в районе женских бедер менее активен.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2019
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.