Кефирная диета при нервных расстройствах

Кефирная диета при нервных расстройствах

 

Кефир из-за своего состава и наличия углекислот и спирта может повышать настроение и снимать стресс. Обмен веществ, улучшаемый кефиром, способен благотворно воздействовать на пищеварительный тракт человека, на систему сосудов и сердца, кефир «противостоит» усталости и стрессу. Можно сочетать кефир и с другими продуктами, которые хорошо действуют на нервную систему человека. Так вы получите двойной эффект.

 

Чтобы усталость улетучилась, в ваш обычный стакан кефира положите чайную ложечку меда, ядрышки грецких орехов, курагу кусочками, чернослив. Кефир с мельченой петрушкой и листиками сельдерея прекрасно влияет на нервную систему, а также на почки, в целом такой коктейль является противовоспалительным средством.

 

В один стакан свежего кефира влейте две столовых ложечки сока свеклы, одну чайную ложечку сиропа шиповника и сок одного свежего лимона. Такой коктейль прекраснно восстановит утерянные силы.

 

В половину стакана кефира добавьте одну столовую ложечку сока боярышника, чайную ложечку меда, приправьте щепоткой корицы. Такой микс снимет признаки усталости и придаст вам дополнительную порцию бодрости.

 

Кефир с добавленной в него клюквой с сахаром приведет в тонус вашу нервную систему. Такой напиток повысит вашу физическую и умственную работоспособность.

 

Кефир с добавлением меда улучшит память, придаст бодрости.

 

Существует множество разнообразных кефирных диет.  Выбирайте по своему вкусу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1435
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.