Белково-углеводная диета, рассчитанная на три недели

Белково-углеводная диета, рассчитанная на три недели

 

Белково-углеводный тип диеты достаточно прост, но, тем не менее, очень эффективен,  проанализируем её суть:

Первый, белково-углеводный день, о котором расскажем чуть ниже, далее чередуются два белковых дня на один, так называемый,  углеводный.

В белковые дни, организм сжигает так ненужные нам жировые запасы, а количество углеводов, в свою очередь,  не превышает норму, необходимую для нашего организма.

 

Длительность диеты - 21 день, в течении которых вы избавляетесь от трёх до пяти килограмм совершенно не нужного вам веса, самое важное, мерзкие килограммы больше к вам не вернутся! Если ваш вес во время углеводных дней будет увеличиваться, то вам не стоит волноваться, вы быстро скинете его во время белковых дней. Этот процесс научно доказан с точки зрения физиологии организма, в котором всё взаимно обусловлено и взаимосвязано. Наш организм намного совершеннее, чем может показаться на первый взгляд, от самой природы в нём продумано гораздо больше, гораздо совершеннее, чем мы привыкли думать!

 

  Примерное меню трехнедельной белково-углеводной диеты таково:

  В Первый день: мы завтракаем стаканчиком нежирного кефира, а также мюсли. Обед - рыба, желательно приготовленная на пару, картофельное пюре. Ужин - нежирный творог с кусочками чернослива, который, в свою очередь, улучшает перистальтику кишечника и улучшает пищеварение, так как содержит много пищевых волокон, связывающих шлаки и ненужные, вредные радикалы в нашем организме. Натуральный йогурт на ночь. Рецепт его приготовления в домашних условиях достаточно прост.

 

 Второй день: на завтрак, а он является самым важным - два отварных яичка, небольшой ломтик сыра, обязательно несладкий чай. Обед - варёная рыба с грибами или овощами (тушеными или приготовленными на пару). Ужин - варёная чечевица с тушёным мясом.

 

 Третий день: на завтрак - нежирный творог с добавлением одной чайной ложечки нежирной сметаны, несладкий чай. Обед - фасолевый овощной салатик, обезжиренный йогурт, ломтик чёрного хлеба, несладкий чай. Ужин - салат, сделанный из свежей капусты, с добавлением небольшого количества сметаны, рыба отварная или на пару, яблоко или груша. На ночь выпиваем домашнюю простоквашу.

 

 Четвертый день: на завтрак - одна обязательно постная булочка, кофе с молоком, пониженной жирности, два банана. Обед - тарелка постного супчика, ломтик чёрного хлеба, несладкий чай с 50 граммами чёрного шоколада, причём количество какао- бобов в шоколаде должно быть не менее 85%!  Ужин – паровая котлетка, на гарнир - рис, ( кроме того, рис содержит очень много калия и железа, которые также способствуют выработке и увеличению гемоглобина и красных кровяных телец в крови человека), салатик из овощей, ломтик чёрного хлеба, стакан грейпфрутового сока, который сжигает большое количество лишних калорий!

 

 Пятый день: на завтрак - стакан нежирного кефира, хлебцы – примерно 2-3 штучки. Обед -рыба с овощами (тушёная или на пару). Ужин - нежирный творог с кусочками фруктов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1744
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.