Похудение со спортом для новичков

Похудение со спортом для новичков

 

Как часто люди начинают делать «какие-то упражнения для груди, талии и попы», потом продолжают что-то делать на «супертренажерах» для уменьшения общего веса, а заканчивается все это дело полным разочарованием в фитнесе, как вообще в способе похудения. Тем не менее, фитнес – это фактически единственное средство, которое помогает не только попрощаться с килограммами, но и подкорректировать фигуру. Все возможные жалобы на якобы неэффективность занятий, как правило, всегда связаны с совершенно неправильной стратегией построения занятий, работы над собой в целом. Итак, начнем разговор о «похудении вместе со спортом» для новичков в этом деле.

 

Тренировки – месяц первый.                                     

Как делают обычно: покупаете любой обруч или скачиваете с интернета упражнения для какой-нибудь единственной проблемной зоны.

Не работает, потому что: похудение требует больших энергетических затрат, которые сработают только если комплексно и тотально прорабатывать все тело, вовлечь в работу крупные группы мышц, большое множество мелких.

 

Необходимо делать: даже если у вас всего полчаса свободного времени три раза на неделе, нет средств на фитнес клуб или дополнительное оборудование, похудеть  с помощью спорта все-таки можно. Начинать надо с простых тренировок комплексного характера – с пилатеса или фитнес-йоги для новичков. Дополнить их можно будет  пешими быстрыми прогулками (они смогут сжечь до 200 килокалорий в день). 

 

Тренировки – месяц второй.

Как делают обычно: покупаете абонемент в любой клуб по соседству и ходите в нем на все тренировки без различия, или скачиваете и пробуете все популярные видео для похудения

 

Не работает, потому что: вы начинаете слишком много работать с телом, поэтому вы просто-напросто переутомляетесь. Организм затрачивает множество ресурсов на восстановление, замедляет обмен веществ. Следовательно, вы медленнее худеете, чем если бы у вас было нормальное расписание тренировок. Подолгу человек не справляется с таким хаотичным темпом и бросает тренировки насовсем.

 

Необходимо делать: хотите записаться в клуб? Ищите не только то, что есть рядом с домом, а то, что ближе вам по духу. Допустим, вы обожаете плавать, следовательно, вы отлично похудеете в бассейне при плавании или аквааэробике. При этом, как только вы найдете клуб по душе, начните посещать три тренировки силового типа в неделю, дополните их 2-3 кардиотренировками. Превышать такой план не стоит. Для новичков лучше выстроить такой план: две силовые и две аэробные тренировки на неделе.

 

Тренировки – месяц третий.                    

Как делают обычно: начинаете пробовать методы похудения, совершенно взаимоисключающие. Например, сидите на вегетарианской диете строго типа и ходите в фитнес клуб, или, наоборот, решили использовать калорийной питание пяти раз на дню, с достаточным количеством белка и занимаетесь только йогой на досуге.


Не работает, потому что: если вы начали тренироваться для того, чтобы похудеть, необходимо выполнять все рекомендации по поводу питания того вида фитнеса или спорта, которым вы в данный момент занимаетесь. Различные виды тренировок совершенно по-разному влияют на ваш обмен веществ и на скорость сжигания дневных калорий.

Необходимо делать: низкокалорийные диеты строго типа, вегетарианские диеты могут сочетаться только со статическими тренировками или тренировками низкоинтенсивными.

 

Если вы питаетесь именно по такой диете, то большую пользу принесет вам пилатес, йога, медленный темп плавания, ходьба или обруч. Если же вы решили использовать диету в районе 1500 или 1800 килокалорий, которая организована дробным питанием, то посещайте как раз аэробные и силовые тренировки интенсивного характера, шейпинг.

 

В том или ином случае, начните прислушиваться к организму, подберите активность для себя, индивидуально. Такой подход творит чудеса с любой фигурой!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1066
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.