Преодолеваем «плато» в похудении с помощью пяти простых тренировок

Преодолеваем «плато» в похудении с помощью пяти простых тренировок

 

Что же такое «плато»? Это замысловатое слово означает остановку похудения. Согласитесь, печально, если вы соблюдаете строгие диеты, спортом занимаетесь, а лишние килограммы так и остаются на месте. Какой-то замкнутый круг. Как же быть? Предлагаем вам несколько способов предотвращения эффекта «плато». Первый способ заключается в диете с «гибкой» калорийностью. Если вам это не подходит, попробуйте специальные тренировки. Обратите на них пристальное внимание. Возможно, именно они являются ключом от всех ваших проблем с лишним весом.

 

1. Body Pump Les Mills

Вам повезло, если вы уже не новичок в тренажерном зале. В таком случае наверняка, у вас уже отработаны некоторые полезные техники. Самое время попробовать Body Pump Les Mills. Теперь вам придется использовать на своих тренировках свободный вес разборной штанги. Следует отметить, что вы будете менять вес штанги в зависимости от вашей физической подготовки. Приготовьтесь хорошенько попотеть. Все упражнения должны выполняться с высокой скоростью. Это поможет вам сбросить лишние килограммы и увеличить скорость метаболизма примерно на тридцать процентов.

 

2.Капоэйра

Вы устали от беговых дорожек и вам наскучила танцевальная аэробика?  Тогда бразильское боевое искусство- танец точно для вас. Это упражнение поможет вам не только похудеть, но и укрепить мышцы ягодиц, пресса, корпуса. Также вы приобретете выносливость, которая так необходима в любой тренировке.

 

3. Бикрам- йога

Это специальная тренировка в «теплом» зале. Вас ждет жара Индии. Специально оборудованная комната позволит вам хорошенько попотеть. Как известно, воздействие высоких температур на организм позволяет мышцам больше растягиваться.  Эффект от таких тренировок ошеломительный.  Кроме того, такая йога значительно повышает метаболизм, вследствие чего вы худеете даже после тренировки.

 

4.Фитбокс интервал

Оказывается, что работа с боксерской грушей довольно эффективно сжигает лишние калории. Тогда получается, что надо попрыгать, хорошенько поударять по воображаемому врагу, и ваша фигура обретет стройность. Можно с полной уверенностью сказать, что фитбокс- интервал работает. При особом усердии вы можете попрощаться с 900 лишними ккал всего за  один час. Сначала вы работаете с грушей. Потом приседаете с бодибаром, используете гантели при упражнениях.  В конце тренировки не забудьте хорошенько растянуть мышцы. Вот увидите, результат не заставит себя долго ждать.

 

5. Слайд

Слайд- это урок для всей группы. Его главная задача заключается в выработке выносливости и функциональной силы. Суть урок состоит в том, что вам нужно будет выполнять специальные упражнения на скользкой доске.  Это можно сравнить с горнолыжным тренажером. Однако такая тренировка позволит вам потерять до 500 ккал за час.  Также вы укрепите мышцы ног, рук, корпуса. Ваша фигура приобретет чарующую привлекательность. Рекомендуется заниматься слайдом в конце диеты, тогда результат улучшится.

 

Итак, как видите, диета это не единственный способ подарить своей фигуре красоту и стройность. С помощью вышеперечисленных упражнений вы сможете избежать эффекта «плато» и потерять нежелательные килограммы. Кроме того, вы всегда будете в отличной спортивной форме. Мышцы подтяните и здоровье подправите.  Забудьте о строгой диете, попробуйте альтернативный способ похудения. Он гораздо приятнее и эффективнее. Убедитесь в этом сами. Удачи вам и большой выносливости.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1375
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.