Какое движение - лучший друг похудения

Какое движение - лучший друг похудения

 

Недостаток физической активности и движения признается многими медиками как главный симптом начинающегося  ожирения. Ведь мы потребляем огромное число калорий. но редко расходуем их, а ведь для поддержания хорошей формы это просто необходимо. Поэтому коэффициент истраченной на дню энергии должен быть немного выше, чем количество потребленных калорий, что позволяет жиру таять, расходоваться.

 

Самыми эффективными тут будут комплексные занятия под руководством тренера, но получается посещать их не у многих. Унывать не надо, есть специальный список лучших 10 минут, которые можно использовать в борьбе за похудение.

 

Первое место «отхватил» самый простой подъем на свой этаж по лестнице ( конечно, если он у вас не первый), оставив позади футбол, теннис, баскетбол. Всего 10 минут простого поднятия на нужный этаж на вашей работе смогут потратить 201 калорию. Если у вас все находится на нижнем этаже, просто придумайте себе повод иногда подниматься повыше.

Если вы «сова» и вы не представляете себе, как можно сподвигнуть себя на утреннюю пробежку, то знайте, что мы тратим во сне четырнадцать калорий за десять минут. Тем более, постоянный недосып может являться причиной повышения индекса тела. Пройдите пешком там, где в можете проехать – вы сожжете сорок калорий за десять минут. Если вы едете в метро – постойте при свободных местах, так вы потратите шестнадцать калорий за десять минут. Десять минут набора на клавиатуре – минус 27 калорий. Стараться худеть постоянно пополняя количество сожжённых калорий дурацкими занятиями не стоит, но порадовать себя такими мелочами можно и нужно.

 

Можно вообще поиграть в бадминтон (минус 65 калорий/10 минут), поплавать (минус 56калорий/10 минут), поездить на велосипеде. А просто танцуя с приятным партнером вы тратите 48 калорий за десять минут. И настроение поднимает, и калории сжигаются.

 

Интересный список полезных десятиминуток заканчивается простым приготовлением пищи. За это время тратится 46 калорий. А если вы сготовите не жареную колбасу, а овощной супчик – то пользы будет вдвойне больше.

 

Мы не говорим, что надо подсчитывать и записывать каждую калорию в плюс и минус, просто помните, что движение – это ваша жизнь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1017
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.