Обертывания и их эффект при лечении целлюлита

Обертывания и их эффект при лечении целлюлита

 

Не обязательно лечение целлюлита должно сопровождаться болью – не обязательны все эти растирания жесткой щеткой, медовые массажи, инъекции. Можно бороться с целлюлитом и приятными способами – обертываниями.

 

Вы наносите на пораженные области целлюлита косметические составы, которые будут стимулировать сжигание жира. После нанесенного средства тело надо обернуть, поэтому такое название. Достигается эффект распаривания, поры становятся широкими, состав проникает глубже в кожу. После первого же сеанса можно заметить уменьшение объема в бедрах где-то на один или два сантиметра. Но эффект недолговременный.

 

Обертываний сейчас существует множество видов, многие салоны красоты называют простые обертывания талассотерапией. Можно найти горячие, холодные обертывания, очищающие виды таких процедур. Наносят и водоросли, и грязи, и массу какао бобов. Какао-масса, кроме того, обладает выраженным антидерепрессным свойством из-за своего запаха. Лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы найти оптимальный для вас вид обертывания. Для эффективного лечения потребуется десять или пятнадцать процедур. Курс повторяют через несколько месяцев. Один сеанс – один час. Специалисты также порекомендуют вам немного подкорректировать ваш рацион. Нелишними будут и аэробные нагрузки.

 

Не обязательно ходить по салонам красоты для того, чтобы пройти курс обертываний. Вы можете побаловать себя и дома. Вам понадобится пищевая пленка и спецсостав для обертываний (можете просто купить лечебную глину и капнуть туда несколько капель эфирных масел).  Делаем в ванне пилинг кожи, растираем кожу мочалкой. Потом сразу же наносим смесь для обертываний. Тут же оборачиваем проблемные места пленкой, в несколько слоев. Потом надеваем теплые штанишки, и в состоянии покоя ждем полчаса. Потом смываем все под прохладным душем.

 

Главное, подходите к выбору средства с умом, выполняйте обертывания постоянно и курсом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1678
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.