Самые эффективные упражнения для ягодиц

Самые эффективные упражнения для ягодиц

 

Мы можем сидеть на диетах, заниматься спортом, но некоторые части нашего тела иногда упорно не хотят худеть, а если даже и худеют, то еще долго надо добиваться красивых рельефов и упругости – особенно это касается, например, ягодиц.

 

Жировые отложения на попе откладываются очень даже быстро, особенно это заметно, если вы больше времени сидите, чем ходите. Циркуляция кислорода замедляется, лимфоток становится медленнее.

 

Поэтому не забываем включать упражнения для ягодиц в курс своих постоянных упражнений.

Не отказываемся от непременных аэробных нагрузок. Осваиваем пару новых приемов. Если заниматься на беговой дорожке, то включаем малую скорость при чуть увеличенном наклоне и спокойно ходим около пятнадцати минут, как будто восходим на гору. Носочки ног смотрят при этом наружу, коленки слегка пружинят, ягодицы напряжены. Привыкните напрягать ягодицы во время любых упражнений – это полезно. Далее, при занятиях с эллиптическим тренажером включаем себе посильную нагрузку в панели, и крутим педали изо всех сил на максимальной скорости в обратную сторону, как будто мы двигаемся назад. Меняем иногда положение носочков ног – то прямо, то внутрь. Не сбавляем набранную скорость, продолжаем испытывать легкое напряжение в мышцах, «потеем» минут пятнадцать двадцать.

 

Если вы выполняете обычные приседания и махи туда-обратно ногами, то привыкаем делать множество повторений при посильной для вас нагрузке. Не надо браться за тяжелые штанги и надеется на удаление кучи жира за несколько подходов. Надо просто привыкнуть к десяткам (или к двадцати или к сорока) медленных, однообразных упражнений за один из подходов. Таких подходов должно быть не меньше трех, при этом опять-таки не забываем напрягать ягодичные мышцы. Чтобы обычные приседания приносили больше пользы, подвергаем их модификации. Встаем так, чтобы  ваши пяточки находились на уровне чуть выше носочков – тут даже можно взять диск для штанги. Начинаем приседать, руки сцепляем за головой, при этом останавливаемся как бы на половине пути, когда согнутые коленки только начинаю выглядывать за носочками ног. Поднимаемся плавно, повторяем, после первого раза отдыхаем 10 секунд, поворачиваем носочки ног внутрь, потом переходи уже к третьему подходу, где носочки уже смотрят чуть наружу.

 

Потом делаем приседания с помощью опоры, той же рукоятки тренажера, главное, чтобы вы держались за нее обеими руками сразу, при этом были с ровной спиной. Выполняем три или четыре подхода, потом же начинаем следующую тренировку – подходим к стенке, прижимаемся к стене с выпрямленной спиной и начинаем приседать, сползая по стенке вниз. Как только коленки станут согнуты под прямым углом, замираем в этой позиции, сначала напряжение будет сильным, вы можете даже почувствовать даже дрожь, зато результативность взлетит вверх.

 

Попробуйте еще махи ногами. Освойте махи ног назад, причем их можно выполнять и стоя, и лежа, при максимальном напряжении ягодиц, поднимаем выпрямленные ножки на 30 или даже 40 сантиметров. Увеличиваем число подходов постепенно.

 

Конечно, от вас потребуется сила воли и упорство. Но результат вас обязательно порадует.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1094
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.