Офисный фитнес: используем паузы с пользой

Офисный фитнес: используем паузы с пользой

 

Очень трудно бывает выделить свободное время в повседневной рутине на тренировки, физическую активность. Даже если мы записываемся в фитнес-зал, походив немного, мы вскоре забрасываем тренировки из-за постоянного цейтнота. Однако можно найти некоторые методы, которые не «кушают» столько времени, но держат вас в тонусе. Найдем несколько полезных занятий, которые отнимут у вас всего пять минут.

 

Если вы работаете в офисе, для вас хорошим упражнением будет простая ходьба. Ходим по этажам, а не используем лифт, иногда не звоним в соседний отдел, а идем туда сами. При подъемах по лестнице держим спину прямо, напрягаем мышцы ягодиц. Такой нехитрый прием сравним с махами ногами. Найдите кафе чуть подальше от офиса и ходите обедать именно туда, а не в соседскую столовую.

 

Если вы постоянно ездите на метро, смените туфли на каблуке на что-то более практичное. Старайтесь ехать стоя, плечи при этом держите выпрямленными, живот втяните. Если вы сидите большее время на работе за столом, то выполните в свободную минуту простое упражнение – приподнимите ноги на полметра над полом и продержитесь в таком положении, на сколько хватит сил. В любое время рабочего дня повращайте стопами  ножек в разные стороны, вытянув при этом носок то вверх, то вниз, напрягите при этом икроножные мышцы.

 

Если вы, наконец, остались в своем кабинете одни, то скиньте обувь, встаньте около стены, прижмитесь к ней плечами. Потом плавно спускаемся по линии стены вниз,  как будто элегантно садясь на кресло. Задержитесь в такой позе на тридцать секунд. Повторите упражнение раз двадцать. Потом наклоняемся то влево, то вправо. Итак, это опять всего лишь пять минут, зато какая польза!

 

Когда вы еще не встали с кровати утром, попробуйте тоже чуть-чуть размять свое тело. Лежим на спине, потом плавно тянем ручки к прямым ногам, следим за тем, чтобы тело было прямым, приподнимаемся, повторяем снова. Ваше упражнение должно состоять из 2ух подходов по пятнадцать раз. Потом переворачиваемся лежать на живот, приподнимаем наши ноги назад, машем ими то вправо то влево, то в противоположные стороны, причем делаем это медленно. 

 

Главное пожелание – двигайтесь побольше, придумывайте новые пятиминутки для того, чтобы разогреть ваши мышцы, сжечь лишние калории.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 705
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.