Как добиться идеальной формы живота?

Как добиться идеальной формы живота?

 

Работа над собой, чтобы ни говорили, процесс увлекательный, азартный – приятно же видеть улучшение фигуры день ото дня, когда любое внимание к телу приносит почти 100% отдачу. Мы что стараемся привести в форму и животик, чтобы к лету щеголять в красивом купальнике.

 

Попробуем разобраться во всем многообразии упражнений для талии и мышц живота. Какие тренировки помогут нам гордится плоским животом и красивым прессом.  

 

Для начала не будем брать в расчет все эти чуда-средства для плоского живота, что навязывает нам реклама. Анатомически женщины предрасположены к небольшой (именно небольшой) округлости в области низа живота. Чаще всего мы стремимся убрать лишний жирок и укрепить мышцы в области живота. Будут недостаточными простые поднятие туловища от скамьи. Многие женщины причем страдают болями в спине от такого упражнения. Прекрасным вариантом, на который можно обратить внимание – поднятие ног из положения лежа. Однако тут надо учитывать некоторые моменты: повторяйте такое упражнение не менее тридцати повторами за один подход, а подходов всего должно быть не менее трех или вообще пяти. Ноги надо и поднимать, и опускать медленно, расстояние от пола должно быть около полуметра, потом опускаем их на 30 сантиметров и опять начинаем поднимать вверх.  Не сказать, чтобы это было легким упражнением, но жир таким образом сжигается прямо из потаенных мест и вполне быстрыми темпами. 

 

Чтобы добиться плоского животика, надо прорабатывать не одну, а сразу несколько групп мышц. Даже косые мышцы. Поэтому дополняем свой день еще несколькими упражнениями. Верхи раздел пресса можно улучшать, когда вы выполняете упражнение на подъем туловища к направлению согнутых в коленках ног, причем когда ступни прижаты к полу. Самыми эффективными тренировками можно считать подъемы, которые выполняются с  гимнастическим мячом. Кладем спину на мяч, ножками упираемся в пол, голову откидываем назад, плавно начинаем то подниматься, то опускаться, пока не почувствуете некоторое напряжение. Ваша шея, спина – ровные, напряжение должно ощущаться по направлению от основ мышц живота, а если вы будете выполнять тренировки верно, то повторить его удастся только раз 20 за один физический подход. А подходов должно быть хотя бы три.

 

Если у вас есть так называемые «валики» жирка около талии, то попробуем убрать и их. Вне зависимости от  выбранных вами упражнений на подъем туловища, половину такого курса посвятите скручиваниям то влево, то вправо.  А если вы поставили своей задачей еще и осиную талию, тогда вам в помощь обруч. Вращаем его в обе стороны, постепенно

«убыстряем» скорость и время тренировок. Если обруча у вас еще нет, том можно включить бодрую музыку, и начать вращать верхним разделом туловища, при этом поставив ноги примерно на ширину плеч, а руки держим на затылке. Сначала сделайте 50 кругов в одном направлении, столько же наоборот, потом наклоняемся вправо и влево, чтобы улучшить нашу гибкость. 

 

Что касается частоты таких упражнений Нам надо попрощаться с жировыми отложениями, поэтому весь курс надо выполнять ежедневно, плавно выполняя все упражнения, почувствуйте работу каждой группы мышц. Когда вы уже будете довольны своим животиком, потом упражнения можно будет выполнять и два-три раза на неделе.  А повторяем такие тренировки до усталости.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1174
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.