Похудение: удовольствие или тяжкий труд

Похудение: удовольствие или тяжкий труд

 

Для выполнения любого дела надо, для начала, найти его цель. Вот почему садиться на диету без осознанного, твердого намерения похудеть не имеет смысла. Однако многие боятся самого процесса – все эти рационы, калории, приседания смущают. Что ждет нас, когда мы наконец решимся избавиться от «лишнего»?

 

На самом деле, все зависит только от того, кто твердо решил похудеть. Это настрой, с которым мы будем строить новый рацион и новый подход к жизни. От всех потребуется немало усилий, готовности к переменам, решимости. Однако подход к этому у многих разный. Если каждый день вы будете начинать с тоскливым видом, ощущением жертвенности, то похудеть будет нереально сложно – вы все будете делать как будто из-под палки. Если изменения рациона – пытка, если поход на фитнес – усиленная борьба с ленью, - то о каком эффективном похудении может идти речь?

 

Измените свой взгляд на похудение. Вы наконец захотели измениться? Прекрасно, у вас все получится! Каждое начало дня встречайте с радостью, это еще один шаг навстречу красивой фигуре. Именно вы, а не тысяча желающих, но не делающих, решили изменить свой рацион, вы можете гордиться собой. Посмотрите на себя как на героя, а не мученика, вы меняетесь каждый день – улыбаетесь, становитесь бодрее, вы можете спокойно подниматься на свой этаж без лифта и подолгу гулять с собакой просто потому, что вы однажды решились записаться на фитнес. Хвалите себя! Пусть процесс похудения воспринимается вами как игра с очень ценным призом, почувствуйте в себе азарт.

 

Не спорим, перестроить отношение полностью очень сложно, чем просто взять и не есть сладкое. Но главное – все ваши усилия оправдаются на 100%.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 98   Автор: Chef   8-09-2011, 01:18   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.