Бодифлекс: упражнение «Кренделек»

Бодифлекс: упражнение «Кренделек»

 

Речь пойдет об упражнении под интересным названием « Кренделек». Оно уникально тем, что оказывает положительное воздействие сразу на несколько групп мышц. Выполняя его, вы улучшаете талию, тренируете мышцы бедер. Кроме того, вы можете подтянуть мышцы  бедра. Именно там скапливаются те ненавистные жировые отложения.

 

Упражнение « Кренделек» также поможет справиться с лишними килограммами на талии. Вы спросите как? Дело в том, что во время упражнения кровь усиленно циркулирует по всем мышцам тела. А это, как известно, благоприятно воздействует на силуэт. Ваша талия приобретет изящность и стройность. Кроме того, ваше самочувствие станет лучше. Вот увидите.

 

Суть упражнения:                                     

Ваша начальная поза должна выглядеть так: вы сидите на полу, согнув ноги в коленях. При этом левое колено должно оказаться над правым. Кстати, упражнение «Кренделек» двухстороннее. Поэтому вы меняете ноги местами через некоторое время.  Итак, ногу, которая находится внизу, держите прямо. Вашу левую руку расположите за спиной, чтобы  можно было удобнее упереться в пол. Правую руку положите на левое колено. После этого выполняйте специальное дыхательное упражнение. Для этого втяните живот и задержите дыхание. Переходите к основной позе.

 

Чтобы выполнить основную позу, вам придется перенести вес всего тела на левую руку. Вашу правую руку попробуйте поднять вверх. Подтяните к себе левое колено, как можно ближе к груди. В это время разверните корпус в левую сторону, при этом смотрите назад.  Вы должны ощутить то, как ваши мышцы бедер и талии растягиваются. Продержитесь в таком положении примерно восемь секунд, больше и не надо. Далее вернитесь в начальную позу. Три раза повторите это упражнение в разные стороны.

 

Чтобы получить желаемый результат, старайтесь как можно ближе подтягивать колено к груди. Тогда толку будет гораздо больше. Также следите за тем, чтобы ваши мышцы действительно растягивались. Приложите максимум усилий, выполняя упражнение « Кренделек» и оно подействует.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 264   Автор: Chef   6-09-2011, 02:56   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.