Бодифлекс: упражнение «Лодочка»

Бодифлекс: упражнение «Лодочка»

 

Наверняка вы уже давно мечтаете убрать лишние килограммы на талии. Упражнение « Лодочка» поможет вам в этом нелегком деле. Также при правильном выполнении упражнения ваш животик станет плоским и красивым. Кроме того, вы можете восстановить правильное положение пупочного кольца.

 

А вы знали, что подъемы тяжести или резкие движения могут способствовать смещению пупочного кольца? Оказывается, это смещение очень опасно для здоровья. Ведь оно может привести к нарушению нервно- рефлекторных связей, вследствие чего возникает ожирение  в области талии. Не исключено и появление заболеваний сердца, кишечника и даже бесплодие.

 

Поэтому попробуйте упражнение «Лодочка». Оно гарантированно улучшит ваше самочувствие и поможет предотвратить ожирение. Естественно, усердие играет не последнюю роль. Уделите немного времени полезному упражнению. Вот увидите, результат достоин этого.

 

 А теперь о самом упражнении. Для начала ложитесь на пол. Далее как можно плотнее прижмите руки к туловищу. Они должны быть прямыми. Ноги поставьте так, чтобы носки и пятки были плотно прижаты друг к другу. Втяните живот и задержите дыхание на несколько секунд. Далее приступайте к следующей позе.

 

Следующая поза состоит из таких элементов. Сначала приподнимите обе ноги вверх, совершенно не сгибая их. Ваши пятки должны висеть над полом. Приподнимая ноги, оторвите верхнюю часть тела от пола. Точка опоры должна находиться на ягодицах. Потом смотрите на пальцы ног. Вам нужно будет продержаться в такой позе восемь секунд. В конце упражнения расслабьтесь. Повторите все три раза.

 

Рекомендации по выполнению упражнения:

1.Не сгибайте ноги.

2.Держите руки как можно прямо.

3.Опирайтесь только на ягодицы.

4.Каждый раз увеличивайте количество повторов. Особенно это полезно новичкам

5.Не переусердствуйте.

Удачи вам.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 327   Автор: Chef   6-09-2011, 02:36   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.