Бодифлекс: упражнение «Сейко»

Бодифлекс: упражнение «Сейко»

 

Многим женщинам надоедает проблемная зона в области бедер, называемая «галифе». Можно и нужно с ней бороться, тем более есть множество упражнений для этой зоны. Одна из них называется «Сейко». С помощью него вы уберете излишки жировой ткани, подтянете мышцы бедер. Особенно эффективно упражнение помогает в работе с наружной поверхностью бедер. 

 

Упражнение «Сейко»                                      

 

Начальная позиция: Встаете на колени и упираетесь руками в пол. Выпрямляете правую ногу и вытягиваете ее в сторону под прямым углом к телу. Спину выпрямите, колено не сгибайте, поставьте правую ступню на пол. Далее выполняйте главное дыхательное упражнение, живот втяните, задержите дыхание, переходите к выполнению основной позы.

 

Основная позиция: поднимайте вытянутую ногу до линии бедра, чтобы нога была параллельно линии пола. После тяните ногу вперед к голове. Стремитесь поднять ногу как можно выше, но так, чтобы она была прямой. Задержите дыхание, выдерживайте эту позу до счета восемь. Выдыхайте, опускайте ногу, вернитесь в начало. Далее меняете ногу  и повторяете упражнение по 3 раза для каждой из сторон.

 

Рекомендации:

• Нога должна оставаться прямой, уделите особое внимание колену. Сгибая его, вы идете на снижение напряжения внутренней поверхности бедра – так уменьшается эффективность упражнения. 
• Когда вы поднимаете ногу, стремитесь поднять ее на максимально высокую позицию. Не ленитесь, тяните ее сильнее к голове. Новичка поднимают ногу только на 9 сантиметров – больше не могут.
• Обращайте внимание на руки – они тоже должны быть прямыми. Локти не сгибайте, можно лишь слегка наклоняйте корпус в противоположную от ноги сторону, чтобы удерживать равновесие.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1022   Автор: Chef   24-08-2011, 23:31   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.