Похудение и тренировки в бассейне

Похудение и тренировки в бассейне

 

Возможно ли похудеть в бассейне? Наверняка многие девушки ответят отрицательно. Но так ли это? Существует предположение, что занятия водными видами спорта увеличивают аппетит, тем самым толкая на прибавку в весе. Также у многих людей занятия в бассейне вызывают стресс. Они забывают о снижении веса и начинают « заедать» свои переживания. Однако не все так плохо. Доказано, что интенсивные тренировки в бассейне творят чудеса. Они способны сделать фигуру более стройной и привлекательной.
Оказывается, для достижения хорошего результата необходимо плавать в бассейне в течение часа как минимум три раза в неделю. Неплохо бы также в перерывах между тренировками заниматься фитнесом или силовой аэробикой.


Худеем в бассейне
Итак, план похудения в водной среде достаточно прост. С вас требуется лишь терпение, усердие и много жизненных сил. Перед началом тренировки обязательно нужно размяться, потянув мышцы. Далее рекомендуется приобрести специальную доску для плавания. Она позволит вам хорошенько поработать ногами при плавании. Это полезное и увлекательное занятие. После такого непродолжительного плавания расслабьтесь и отдайте себя воде. Поплавайте в течение 5 минут с низкой интенсивностью, изредка совершая размеренные гребки. Набравшись сил, ускорьте дыхание и перейдите на брасс. Проплывите несколько раз дорожку туда и обратно. Через минут 15 завершите тренировку приятным для вас плаванием.


Для улучшения результатов после водных тренировок переключитесь на сухопутный тренинг. Он выглядит так: поплавав 15 минут выходите на сушу, сделайте 20 приседаний, 20 отжиманий. Далее повторите этот цикл 3 раза. Не забывайте после тренировок немного потянуть мышцы.

Вот видите, похудеть в бассейне реально. Главное правильный подход. Совмещая водные тренировки с правильным питанием и сухопутными упражнениями, вы быстро приобретете стройную и красивую фигуру. Желаем вам отличных результатов.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 313   Автор: Chef   28-07-2011, 03:56   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.