Диета «6 лепестков» – отзывы и результаты

Диета «6 лепестков» – отзывы и результаты

 

Совершенно новая, интересная, необычная, очень эффективная – такие отзывы чаще всего можно прочитать о диете «6 лепестков». И все они справедливы: эта новая методика позволяет похудеть на 4-5 килограммов всего лишь за 6 дней. Диета «6 лепестков» – любимый метод похудения многих европейских женщин, и вот теперь и у нас появилась возможность проверить ее эффективность на себе.

Эта диета не даст вам заскучать – в ее основе лежит интересный игровой метод. Чтобы вам морально легче было переносить все тяготы диеты, автор методики Анна Юханссон предлагает нарисовать цветок с шестью лепестками и на каждом написать название диеты, которая соответствует конкретному дню.

Ваш цветок может вполне напоминать ромашку, тюльпан, лилию – что угодно, лишь бы у него было 6 лепестков, которые можно легко оторвать. По окончании «диетического» дня вы отрываете соответствующий лепесток и двигаетесь дальше.

Диета «6 лепестков»

В основе меню диеты «6 лепестков» лежит принцип разных монодиет. Их строгую последовательность нужно соблюдать в течение всего времени похудения. В первый день нужно есть одну лишь рыбу, во второй – овощи, в третий – курицу и куриный бульон, в четвертый – злаки, в пятый – творог, в шестой – фрукты.

В рыбный день можно есть рыбу любых сортов, а готовить ее любыми безвредными способами: варить, тушить, запекать. Разрешается использовать натуральные приправы, зелень, совсем немного соли. Для разнообразия сварите уху (но только без картофеля и прочих ингредиентов).

В овощной день можно есть овощи в любом виде – свежие, вареные, тушеные, печеные. Свое меню в этот день можно дополнять овощными соками. В день куриной диеты разрешается есть куриное филе, пить куриный бульон, добавлять в блюда зелень и приправы.

Злаковый день подразумевает употребление разного рода каш, отруби, семечки, зерновые хлебцы, пророщенные зерна пшеницы и так далее. Пить желательно негазированную воду, слабый зеленый чай. В день творожной диеты можно есть обезжиренный творог и выпить небольшого количества молока.

Наконец, в последний день диеты вы можете есть любые фрукты, приправленные лимонной цедрой, ванилином, корицей – получится эдакая цитрусовая диета в миниатюре. А также пить натуральные фруктовые соки без сахара.

Как видите, диета «6 лепестков» рецепты использует самые простые: блюда вареные, тушеные, печеные либо сырые. Выходить из диеты нужно постепенно, не набрасываясь на привычную еду, а постепенно включая в рацион по одному-два блюда. Желательно тоже тушеных, вареных, печеных.

Если вы все сделаете правильно, диета «6 лепестков» результаты даст именно те, которые обещает Анна Юханссон: потерю 600-800 г лишнего веса в сутки. Итого – минимум 3,6 кг за 6 дней.

За счет чего уходит вес за эти 6 дней? Все просто: каждая монодиета действует на организм таким образом, что начинается процесс похудения. Подключаются некие внутренние механизмы, которые заставляют организм сжигать жировые запасы. Дополнительно этот процесс стимулирует чередование разных видов продуктов: белковых и углеводосодержащих. Именно поэтому так важно строго соблюдать последовательность, которую предлагает диета «6 лепестков». Отзывы о методике уже появляются в Интернете – напишите свое мнение и вы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 692
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.