Тонус-клуб или фитнес-клуб: выбираем с умом

Тонус-клуб или фитнес-клуб: выбираем с умом

 

В России движение wellness  в новинку и пока только набирает обороты. Появляются клубы здоровья, но они не ориентированы на занятия спортом. Но они и не являются салонами красоты. Появилось и название «Тонус-клуб».

 

В чем разница между Тонус-клубом и традиционными фитнес клубами?


Большинство женщин пытаются худеть на диетах. Фитнес находится в тени как из-за объективных причин, так и из-за стереотипов.

• Фитнес клуб – часто сообщество заядлых дам «околоспортсменок», обычной жнщине там некомфортно;
• Уборка, готовка, дети занимают много времени, от них устаешь, и по вечерам совершенно нет желания заниматься силовыми тренировками.
• Накачанная спортсменка и стройная модель – разные вещи, женщины боятся нарастить ненужную мышечную массу
• Результаты видны при  правильном питании и полноценном сне – кто может похвастаться такими идеальными условиями?

 

В тонус-клубах все немного по-другому. Здесь вы не будете заниматься традиционными силовыми упражнениями. Массаж, лимфодренаж, виброупражнения,– главные виды занятий. Немного потренировать мышцы все же, конечно, будет необходимым. В тонус-клубы есть тренировки на  специальных платформах. За 20 минут тренировки  вы укрепите все проблемные зоны и немного похудеете, а потом расслабитесь  на вакуумном массажере.

 

Так что тонус-клубы идеальны для:

1)Если у вас нет сил/времени на фитнесс;
2)Если у вас значительный лишний вес;
3) Если у вас варикозное расширение вен;
4)Если вы хотите похудеть и улучшить ваше здоровье.

 Не надо «работать через не могу», работают над вами умные машины, не надо соблюдать жесткую диету. Конечно, попросят отказаться от  сладкого, жареного мяса и мучного.

 

Лишний вес постепенно уйдет.

 Тонус-система позиционирует себя так: «час занятий - семичасовая тренировка в тренажерном зале». Специальный стол тонус клуба, например умеет:

1) Позволяет снять нагрузку с позвоночника и бережет суставы

2) Делает мышцы упругими и эластичными

3) Фактически не повышает ЧСС и давление, что важно при гипертонии;

За час вашего времени вы скажут перейти с одного вида стола на другой, а его механизмы – будут двигать вашими ногами и руками. Это решение, если вам надо просто подтянуть мышцы и вас беспокоят проблемы со здоровьем: травмы, проблемы с сердцем. Нос жиром, к сожалению, этот чудо-аппарат не справляется.

 

 В фитнесе есть одна альтернатива: пилатес. С помощью него вы быстро сформируете мышечный корсет и похудеете за счет ускорения метаболизма.

Вы будете приседать, делать выпады формировать пресс с опорой на  специальной платформу, а тренажер усиливает кровообращение и заставляет работать мелкие мышцы. Но это не «фитнес для ленивых».

 

Тренировка довольно сложная. Вы не сможете так заниматься если:

1)С проблемами с вестибулярным аппаратом;
2)Если вы хотите  только СПА-процедуры.

 

В фитнесе есть альтернатива: час функционального тренинга плюс кардио. Идет проработка  мышц, вы тратите больше энергии, плюс  на полу работать легче, чем на тренажере.

Выбор формы занятий  остается за вами, обе системы со своими плюсами и минусами. Попробуйте различные тренировки, тогда  вы непременно подыщите то, что доставит удовольствие.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 222   Автор: Chef   8-08-2011, 20:16   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.