Фитнес в похудении Маргариты Королевой

Фитнес в похудении Маргариты Королевой

 

Маргарита Королева – известный диетолог. Ее постулат: «похудение без физической нагрузки – пустая трата времени». Даже несложные занятия снижают риск заболеваний сердца, ускоряют, восстанавливают обмен веществ. Маргарита Королева утверждает, что нет смысла худеть без физической активности. Тем не менее, даже занимаясь спортом, кушать все подряд не получится.

 

Калории в еде считать все же придется. Но видимого результата вы добьетесь быстрее, чем те люди, которые просто сидят на диете. Занимаясь спортом и следя за своим рационом, вы навряд ли поправитесь – ускоренный обмен веществ и привычка к здоровому образу жизни делают свое дело.

 

Занятия фитнесом в программе Маргариты Королевой.

Мнение диетолога таково: все упражнения должны строиться с учетом индивидуальных особенностей человека. Если вы начали бегать по утрам, просто потому, что не хотите отставать в этом от подруг – вы наверняка бросите занятия. Главное в похудении с помощью фитнеса – стабильные тренировки.

 

Выберите себе активность по вкусу. Впрочем, медленные прогулки с гольфом не подойдут. Выбирайте те виды, где серьезно повышается частота сердечных сокращений, тренируются мышцы и сжигается жир.  

М. Королева дает такой список видов активности:

1)Танцы;
2)Плавание;
3) Ходьбу в быстром темпе;
4)Прыжки со скакалкой;
5) Пробежки;
6)Катание на велосипеде;
7)Аэробика;
8)Работа на кардиотренажерах.

 

Чем быстрее ваше сердце сокращается, тем тело быстрее тратит лишние калории. Женщинам, по мнению диетолога, вполне можно заниматься только аэробикой без силовых тренировок в спортзале. Тренируйтесь пять дней в неделю по полчаса. Занятия более длительные по времени реальны лишь для более опытных «спортсменок». В свободное время следуйте активному образу жизни: играйте с детьми в парке, сквере, прогуливайтесь подольше с собакой, да и вообще гуляйте больше.

Организация тренировки в фитнесе по М. Королевой

 

Занимайтесь, когда вы чувствуете прилив бодрости и энергии. Если утром вы вялые, ощущаете слабость – начните тренировки, когда почувствуете себя лучше. Главное – не ешьте за 2 часа до и 1 час после тренировки.

 

Не обязательно заниматься в фитнес клубе. Приобретайте абонемент, только если вам не нравится заниматься в одиночестве. Найдите себе мотивацию для тренировок. Не занимайтесь спортом только из-за моды. Спорт – это, прежде всего, ваше здоровье.

Контролируйте пульс по время аэробики. Возьмите число 220, вычтите из него свой возраст и умножьте полученное число на 0.6 – во время танца или занятия на тренажере не допускайте, чтобы пульс опустился ниже полученной цифры. Если он поднимается выше на 20-25 единиц – ничего страшного. Приобретите кардиометр или научитесь считать пульс вручную.

 

Начинайте каждую тренировку с разминки. Первые пять минут ваши движения должны быть с такой скоростью, чтобы плавно подняться до полученной выше цифры. Определяется она визуально: вы начинаете слегка потеть. Около получаса после работайте, стабильно нагружая организм, в течение последних пять минут постепенно замедляйте движение.

Если вы весите, предположим, 65 килограммов, за одну тренировку вы тратите порядка 250 килокалорий, и, как следствие такой метод не подойдет для самостоятельного похудения. Потребуется сочетание тренировки  диеты с физиотерапией. Если у вас дома есть вибромассажер или миостимулятор – прекрасно! В клинике М. Королевой вам предложат также мезотерапию, кавитацию, LPG и другие услуги.

 

   Сочетая диету с легкими тренировками, вы обязательно добьетесь отличного результата в работе над своей фигурой.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 320   Автор: Chef   12-08-2011, 02:27   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.