Капустный разгрузочный день

Капустный разгрузочный день

 

Рекомендуются такие капустные разгрузочные дни при множестве самых разных заболеваний. Составной капустно-мясной день часто назначают при сахарном диабете и начальных признаках атеросклероза, при ожирении. Капустно-яблочные дни рекомендуются при гипертонии и заболеваниях сосудов и сердца, диабете и ожирении. Монокапустный – при несильной гипертонии, диабете, начальных признаках атеросклероза и, опять-таки, при ожирении.

 

Капустные разгрузочные дни.      

В такой день, посвященный капусте, рекомендуют съесть около 1.5 килограммов потушенной капусты. Весь объем не надо есть за один раз, разделите его на пять равных приемов. Кроме этого, разрешается два стакана чая некрепкого без добавки сахара, если вы не любитель чая, замените его на отвар шиповника.

Рекомендуется дополнить такой день на капусте небольшим количеством любимых вами морепродуктов.

 

Если вы хотите использовать капусту в сыром виде, то общую дневную норму разделите на пять-шесть салатов, в каждую порцию добавляйте по пять миллилитров масла растительного.

 

Разгрузочный день на кефире и капусте:

На один день необходимо иметь один литр кефира и уже готовый овощной салат (винегрет из кислой капусты на растительном масле, – как пример). На неделе можно проводить  один или максимум два таких дня.

 

Разгрузочный день на капусте и рыбе.

Дневная норма подразумеваем от 600 до 900 граммов капусты в сыром виде и 400 граммов рыбы (потушенной или запеченной). Продукты надо разделить на пять равных приемов. два стакана чая некрепкого без добавки сахара.

 

Разгрузочный день на капусте и яблоках.

Вам потребуется купить около 600 граммов капусты и около килограмма яблок. Капусту можете использовать как в обычном сыром, так и в уже потушенном виде. Кроме этого, разрешается два стакана чая некрепкого без добавки сахара.

 

Разгрузочный день на мясе и капусте.

Для такого дня необходимы будут 400 граммов тушеной или отварной говядины (разделите ее на пять приемов на дню), а также плюс к этому 100 граммов белокочанной капусты в сыром виде (она делится на два приема). Кроме этого, разрешается два стакана чая некрепкого без добавки сахара.

 

Можно использовать однодневную диету на капусте.

Жидкости можете пить, сколько захотите.

 

Примерное меню такой однодневной диеты на капусте:

Завтракаем морковкой, тушеной со свежими яблоками.

Обедаем любым капустным супом или вегетарианским борщом ( ингредиенты: картошка, капуста, чернослив, морковка, помидоры, свекла, лук) с добавлением ложечки сметаны. Если не любите супы, замените их  цветной капустой, тушеную с шампиньонами или на оладьи из капусты цветной, или просто фаршированным перцем.

Полдничаем 150 граммами йогурта.

Ужинаем 200 граммами солянки из капусты и нежирной рыбы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2832
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.