Маргаритки каждому!

Маргаритки каждому!

 

Вам понадобится

• 1 большое красное яблоко

• Лимонный сок

• 1 целый свежий ананас

• Металлическая форма для вырезания печенья в виде цветка диаметром 7,5 см

• 1/2 мускусной дыни

• 1/2 белой мускатной дыни

• 6 прозрачных стеклянных стаканчиков высотой по 7 см

• 6 зеленых палочек для леденцов длиной по 15 см

• Зубочистки

 

  Удалите из яблока сердцевину и разрежьте его на 6 долек. С помощью ножа для очистки овощей или маленького острого ножа сделайте дольки похожими на листья, аккуратно прорезав жилки на кожуре каждой яблочной дольки. Кончиком ножа подденьте и удалите вырезанные участки кожуры. Окуните дольки в смесь воды с лимонным соком и охладите.

  Разрежьте ананас на 6 кружков толщиной по 2 см, вырежьте из каждого кружка по одному цветку. (Для получения аккуратного цветка с ровными сторонами используйте металлическую форму для вырезания печенья в виде цветка.) Положите цветочные заготовки в холодильник, пока не понадобятся.

  Разрежьте мускусную и белую мускатную дыни на дольки толщиной 4 см. Из одной дольки мускусной дыни вырежьте шесть шариков (будет удобнее это сделать с помощью круглой ложки-нуазетки). Из двух оставшихся долек мускусной дыни нарежьте шесть квадратиков (4x4 см) с кожурой, в них будут закреплены цветки.

  Обрежьте углы и поместите каждый / квадратик-основу в стаканчик кожурой вниз. Обрежьте всю оставшуюся мякоть с долек для дальнейшего использования.

  Обрежьте кожуру со всех долек мускусной и белой дыни. Нарежьте всю мякоть дыни соломкой 2,5x0,6 см, в том числе мякоть, оставшуюся после шага 3. Перемешайте соломку из разных сортов дыни и выложите ее в стаканы между кусочком-основой и краями стакана.

 

Маргаритки каждому!

 

Маргаритки каждому!

 

Маргаритки каждому!

 

Маргаритки каждому!

 

Маргаритки каждому!

 

  Разломайте три зубочистки пополам.

  Вставьте тупой конец половины зубочистки в центр цветка из ананаса так, чтобы остался конец 1,3 см. Сверху закрепите шарик из дыни. Повторите действия, чтобы сделать остальные маргаритки.

  Вставьте зеленую палочку в бок цветка из ананаса, между двумя лепестками, и продвиньте до твердой сердцевины.

  Вставьте каждую маргаритку в основу из дыни в стаканчике так, чтобы она стояла ровно. Заполните оставшееся пространство в стаканчике соломкой из дыни.

  Обсушите листья из яблок. Немного под углом вставьте зубочистку в край листика. Затем вставьте листик на зубочистке в основу из дыни как можно ближе к маргаритке, чтобы казалось, что листик отходит от стебля цветка.

 

Маргаритки каждому!

 

Маргаритки каждому!

 

Маргаритки каждому!

 

Маргаритки каждому!

 

Совет

Возьмите еще одно яблоко и потренируйтесь на нем вырезать узоры. Вырезать листья - это не так сложно, как кажется, просто нужно немного практики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 339
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.