Мятное деревце

Мятное деревце

 

Вам понадобится

• 3 кубика шоколадной миндальной глазури или липкая карамель

• 5-6 упаковок (300 г) плоского мятного печенья в шоколадной глазури

• Зубочистки

• Конус из стирофома высотой 43 см и диаметром основания 12 см

• 6 больших листов зеленой папиросной бумаги (или тонкой оберточной бумаги другого цвета)

• Ножницы с фигурными лезвиями

• Керамическая основа высотой 10 см и диаметром 15 см

 

  Растопите миндальную глазурь/карамель, перемешайте до однородной массы. На дощечке разложите половину печенья нижней стороной вверх, в центр печенья нанесите небольшое количество растопленной глазури или карамели. Приложите сверху зубочистку так, чтобы она доходила до середины печенья.

  Быстро положите сверху другое печенье, чтобы края совпадали, у вас должен получиться сандвич, зубочистка из него должна выступать приблизительно на 4 см. Сдавите половины сандвича. Подобным образом сделайте 100 печений-сандвичей. Отложите сандвичи и дайте шоколаду/карамели затвердеть.

  Вырежьте из бумаги квадрат 11 х 11 см. Приложите квадрат к листу папиросной бумаги и отметьте карандашом границы будущих квадратов. Повторите для других листов папиросной бумаги, наложите их друг на друга так, чтобы отметки совпадали, и вырежьте фигурными ножницами квадраты. У вас должно получиться 100 квадратов с волнистыми краями.

 

Мятное деревце

 

Мятное деревце

 

Мятное деревце

 

Шаблон для выполнения кармашка

Увеличьте квадрат до 11x11 см и вырежьте 100 квадратов из папиросной бумаги

 

  Согните каждый квадрат из папирос- ной бумаги так, как показано на шаблоне, чтобы получился кармашек. Чтобы его сделать, сначала согните квадрат по диагональной пунктирной линии, проходящей через 3/4 длины противоположных сторон. Переверните шаблон первым сгибом вниз и загните нижние левый и правый уголки внутрь, чтобы они сошлись посередине и прилегающие стороны сомкнулись. Сдавите линии сгиба, чтобы получился квадратный кармашек, открывающийся вверху.

  5Зубочисткой сделайте два начальных отверстия сквозь сложенный кончик каждого кармашка, как показано на шаблоне. Вложите сандвич из печенья внутрь кармашка так, чтобы зубочистка в сандвиче прошла через оба начальных отверстия.

Обрежьте 5 см от верхушки конуса.

  Оберните конус фольгой, а затем папиросной бумагой. Излишки бумаги соберите сверху пучком.

Начните собирать композицию с закрепления нижнего ряда печенья в кармашках в основании конуса. Горизонтально вставьте зубочистку сандвича в конус, как можно ближе расположите следующий сандвич. Располагайте кармашки складчатой стороной вверх. Затем закрепите второй ряд сандвичей над первым, помещая их между предыдущими. Продолжайте наращивать ряды сандвичей снизу вверх, пока весь конус не будет заполнен.

  Достаньте последний сандвич из кармашка и с помощью зубочистки в сандвиче закрепите его внутри пучка бумаги наверху конуса. Разместите бумажный кармашек за печеньем в пучке так, как вам захочется. Перед подачей на стол аккуратно приподнимите конус и переставьте его на подставку.

 

Мятное деревце

 

Мятное деревце

 

Мятное деревце

 

Мятное деревце

 

Мятное деревце

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 388
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.