Анютины глазки в сахаре

Анютины глазки в сахаре

 

Вам понадобится

• Квадратная форма для выпечки 20x20 см

• 3 ст. л. сливочного масла

• 30 шт. маршмеллоу

• 3 3/4 стакана хрустящих рисовых хлопьев

• 78 белых палочек для леденцов длиной по 18-20 см

• Белый шоколад

• Шар из стирофома диаметром 10 см

• 1 упаковка (400 г) небольших разноцветных жевательных конфет

• 18 шт. желтого или коричневого шоколадного драже

• Керамический горшок 10 х 10 см высотой 9 см

• Зеленая папиросная бумага

• Зеленая узкая лента

 

  Сбрызните форму для выпечки кулинарным спреем. В большой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. Постоянно помешивая, добавьте маршмеллоу. Когда смесь станет однородной, снимите с огня. Добавьте рисовые хлопья, хорошо перемешайте. Переложите массу в квадратную форму для выпечки, выровняйте поверхность массы. Дайте остыть в течение 15 мин и затем поставьте в холодильник на 20 минут.

  Острым ножом обрежьте край застывшей массы шириной 1,5 см. Достаньте эти полоски из формы и нарежьте квадратиками. Вставьте палочку для леденцов в центр каждого квадратика. Положите в морозилку для застывания.

  Растопите треть молочного шоколада. Держите застывший квадратик за палочку над емкостью с шоколадом и поливайте его из ложки растопленным шоколадом так, чтобы покрыть все стороны. Повторите для половины других кубиков. Растопите половину оставшегося шоколада и нанесите его на оставшиеся кубики.

  Зубочисткой отметьте центр каждого квадратика. Подберите по семь жевательных конфет (в зависимости от размера) одного цвета для каждого цветка.

 

Анютины глазки в сахаре

 

Анютины глазки в сахаре

 

Анютины глазки в сахаре

 

Анютины глазки в сахаре

 

  Растопите оставшийся шоколад. Чайной ложкой нанесите глазурь на верхнюю грань половины квадратиков, избегая отверстия от зубочистки в центре.  Быстро положите несколько конфет одного цвета, располагая их по кругу в виде лепестков, на незастывшую глазурь, слегка прижмите. Положите 7 конфет одного цвета как лепестки, оставив место в центре цветка.

  Нанесите каплю глазури в центр цветка и быстро положите на нее желтое или коричневое драже, слегка прижмите.

  Вставьте палочку с цветком в стиро-у фом, покрытый вощеной бумагой. Повторите действия шагов 5-7, чтобы сделать примерно 18 разноцветных цветков.

  Оберните шар из стирофома фольгой, затем зеленой папиросной бумагой. Плотно закрепите шар в контейнере.

  Вставьте цветы в шар из стирофома. Начните с самых высоких, их следует расположить в центре, наверху. При необходимости подрежьте некоторые палочки, чтобы короткие цветы располагались по периметру и композиция выглядела гармонично со всех сторон.

  Нарежьте ленту на несколько 20-сантиметровых отрезков, с помощью ножниц закрутите их и обмотайте вокруг палочек с цветами, ближе к основе.   Вырежьте несколько 13-сантиметровых квадратов из зеленой папиросной бумаги, соберите их в пучок и расположите так, чтобы прикрыть шар из стирофома и палочки.

 

Анютины глазки в сахаре

 

Анютины глазки в сахаре

 

Анютины глазки в сахаре

 

Анютины глазки в сахаре

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 254
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.