Башня из трюфелей

Башня из трюфелей

 

Вам понадобится

• Конус из стирофома высотой 30 см и диаметром основания 9,5 см

• Коричневая пищевая бумага

• 350 г шоколадной крошки

• 2 1/4 стакана сгущенного молока

• 1/2ч.л. апельсинового экстракта

• 1/2 ч. ложка малиновой вкусовой добавки

• 1/2ч.л. экстракта миндаля

• 7 стакан измельченного миндаля

• 7 кубиков белой миндальной глазури

• Зубочистки

• Лист стирофома, покрытый вощеной бумагой у

• 7 кубиков шоколадной миндальной глазури

• Прочные полиэтиленовые пакеты с застежкой-молнией (или кондитерский мешок)

• Серебристая фольга

• Красная фольга или целлофан

• Основа (тарелка) диаметром 22 см Широкая декоративная лента

 

  Оберните конус из стирофома фольгой, затем коричневой бумагой. Излишки бумаги обрежьте. Если нужно, закрепите края бумаги скотчем.

  Растопите в микроволновой печи треть шоколадной крошки, перемешайте до однородной массы. Вмешайте 3/4 стакана сгущенного молока и апельсиновый экстракт. Накройте емкость и дайте охладиться в течение 45 минут.

  В другой емкости так же растопите половину оставшейся шоколадной крошки, перемешайте до однородной массы. Вмешайте 3/4 стакана сгущенного молока и малиновую вкусовую добавку. Накройте емкость и дайте охладиться в течение 45 минут.

  Таким же образом растопите оставшуюся шоколадную крошку, добавьте 3/4 стакана сгущенного молока и экстракт миндаля, хорошо перемешайте. Не охлаждайте, а сделайте из получившейся массы небольшие шарики диаметром 2,5 см.

  Обваляйте шарики в измельченном миндале и выложите на плоскую поверхность. Накройте их пищевой пленкой и поставьте в холодильник.

  Сформуйте шарики диаметром по 2,5 см из массы с апельсиновым вкусом, как указано в шаге 4. Выложите на дощечку и уберите в холодильник.   Повторите то же для массы с малиновым вкусом.

  В микроволновой печи растопите 6 кубиков белой миндальной глазури. Перелейте ее в глубокую кружку. Достаньте из холодильника апельсиновые шарики, вставьте в них по зубочистке до середины шариков. Окуните каждый шарик в расплавленную глазурь, дайте излишкам стечь обратно в кружку.   Вставьте зубочистки стариками в стирофом, покрытый вощеной бумагой, чтобы глазурь высохла.

 

Башня из трюфелей

 

Башня из трюфелей

 

Башня из трюфелей

 

Башня из трюфелей

 

  Подобным образом растопите 6 кубиков шоколадной миндальной глазури, перемешайте до однородной массы. Перелейте ее в глубокую кружку.   Достаньте из холодильника малиновые шарики, вставьте в них по зубочистке. Окуните каждый шарик в расплавленную глазурь, дайте излишкам стечь обратно в кружку. Вставьте зубочистки с шариками в стирофом, покрытый вощеной бумагой, чтобы глазурь высохла.

  Расплавьте оставшуюся белую глазурь, хорошо перемешайте. Поместите теплую расплавленную глазурь в полиэтиленовый пакетик на застежке-молнии (или кондитерский мешок). Обрежьте маленький уголок пакета и, делая движения назад вперед, наносите зигзагами белую глазурь на шарики, покрытые шоколадной глазурью. Дайте высохнуть. Таким же образом растопите оставшуюся шоколадную глазурь и украсьте белые шарики. Дайте высохнуть.

  Оберните 10-12 шариков красной фольгой или целлофаном. Если нужно, закрепите фольгу или целлофан скотчем.

  Разместите все шарики на конусе, начиная с нижней части. Делайте сначала отверстие зубочисткой. Вставьте один шарик, через 2,5 см, сбоку от первого шарика, вставьте следующий шарик так, чтобы края трюфелей соприкасались. Расположите нижний ряд шариков-трюфелей по периметру конуса. Трюфели с шоколадной, молочной и красной поверхностью располагаются в ряду в произвольном порядке. Закончив делать ряд, приступайте к следующему. Когда вы заполните половину конуса, переставьте его на тарелку - так удобнее работать. Продолжайте покрывать конус трюфелями.   Убедитесь, что все конфеты плотно закреплены. Закрутите с помощью ножниц концы декоративной ленты. Расположите середину ленты на верхушке конуса и проткните ее зубочисткой с красным трюфелем, закрепив ее на конусе.

 

Башня из трюфелей

 

Башня из трюфелей

 

Башня из трюфелей

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 18   Автор: Chef   27-07-2013, 11:22   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.