Виноградный цвет

Виноградный цвет

 

Вам понадобится

• 1 головка капусты или салата латука

• Контейнер (квадратный горшочек размером 11 х 11 см и высотой 14 см)

• 6 деревянных/бамбуковых шпажек длиной по 30 см

• 136 см декоративной ленты (лента шириной 4 см, с проволокой)

• Термоклеевой пистолет

• 1 пучок зелени кучерявой петрушки или несколько листов зеленой листовой кудрявой капусты

• 1/4 свежего ананаса с короной

• 1 большая гроздь темного винограда без косточек

• 12 зеленых виноградин без косточек

• Зубочистки

 

  Подготовьте контейнер. Обрежьте головку капусты/салата так, чтобы она плотно держалась в контейнере. Закрепите ее в контейнере так, чтобы верхушка головки находилась на 2,5 см ниже края контейнера. Разместите кучерявую петрушку по краям и сверху, оставив непокрытым центр, куда позже будут вставлены шпажки. С помощью одной шпажки обозначьте отверстие посередине головки капусты, сделайте его 4-5 см глубиной. Отставьте контейнер.

  Отрежьте 45 см от ленты. Сделайте стебель цветка, собрав в пучок шесть шпажек, отступите от конца шпажек 5 см и по диагонали плотными витками обмотайте лентой шпажки. С обратного конца также оставьте непокрытыми 5 см шпажек. Концы ленты закрепите с помощью клея.

  Обрежьте верхушку ананаса, оставьте два листка из короны для дальнейшего украшения композиции. Острым ножом обрежьте кожуру ананаса

  Затем положите ананас на бок и отрежьте кружок толщиной 3,2 см. При необходимости подровняйте края, чтобы кружок был ровным.

 

Виноградный цвет

 

Виноградный цвет

 

Виноградный цвет

 

Виноградный цвет

 

  Вставьте основу из шпажек сбоку у в кружок ананаса, проткнув твердую сердцевину. Положите в холодильник.

  Нанижите темные виноградины на у зубочистки. Сделайте приблизительно 10 зубочисток с одной виноградиной, 20 - с двумя и 10 - с тремя. Чтобы сделать шпажки с тремя виноградинами длиннее, в противоположном направлении вставьте вторую зубочистку, оставьте кончик зубочистки длиной 2,5 см. Не протыкайте последнюю виноградину насквозь.

  Разрежьте зеленые виноградины у поперек пополам. Вам понадобятся только полностью гладкие половинки виноградин, без отверстий от палочек. Разломайте восемь зубочисток пополам, отложите.

  Положите кружок ананаса на плоскую -у поверхность и начинайте вставлять зубочистки с виноградом. Начните с зубочистки с тремя виноградинами, закрепите ее наверху кружка, далее двигайтесь в обе стороны от нее, чтобы цветок получился симметричным. Располагайте зубочистки в такой последовательности, в зависимости от количества виноградин: 3, 2, 1, 2, 3 и т. д. Оставьте место внизу цветка, около основы. Аккуратно поверните кружок ананаса и закончите вставлять ряд зубочисток с виноградом.

  Вставьте половину зубочистки в центр у кружка ананаса и прикрепите красную виноградину. Вокруг виноградины вставьте еще 6 половинок зубочисток и нанижите на них половинки зеленых виноградин, чтобы они окружали красную серединку. После того как установите цветок в контейнере, таким же образом украсьте вторую сторону цветка.

  Установите цветок в контейнере, вставив его стебель в начальное отверстие в основе. Убедитесь, что цветок плотно закреплен и прямо стоит. (При необходимости снимите головку цветка, чтобы удобнее было надавливать на пучок шпажек, толкая их вниз.) Вставьте заготовленные ананасовые листья около стебля, чтобы получились листья цветка. Завяжите оставшуюся ленту вокруг контейнера так, как вам угодно. Уберите кучерявую петрушку, после того как фруктовый цветок будет съеден.

 

Виноградный цвет

 

Виноградный цвет

 

Виноградный цвет

 

Виноградный цвет

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 440
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.