Стретчинг – растяжка, полезная для каждого

Стретчинг – растяжка, полезная для каждого

 

Как хочется всегда иметь гибкое, подтянутое тело, без скованности, без боли в мышцах. Но и не менее приятно чувство расслабления, умиротворенности, гармонии. Объединяет все эти чувства в себе стретчинг – теперь очень популярное течение в фитнесе.

 

Основной курс стретчинга состоит плавного, неторопливого растягивания, а позже и укрепления мышц тела. Так волокна мышц становятся более эластичными, в них лучше циркулирует кровь, тем лучше формируются мышцы, вытесняющие запасы жира. Стретчинг делает вас гибкими, дают свободу движения, не дают травмироваться мышцам, постепенно «выпрямлиют» вашу осанку.

 

Конечно, и в этих тренировках залогом успеха является регулярность. Оптимальными будут и начальные домашние тренировки перед посещением фитнес зала, когда вы прорабатываете последовательно растяжку мышц до чувства несильного напряжения. Вначале не слишком усердствуйте, а просто разогрейте все тело легкими упражнениями. В завершении можно чуть-чуть поднапрячься, но не до боли в мышцах. Для лучшего результата в растяжении «сложных» мышц, например внутренних бедра или спины можно попросить помощи у вашего партнера. 

 

Стретчинг принесет пользу и в самостоятельном курсе, например на утренней зарядке. Это статический вариант, когда вы делаете задержку в каждой позиции упражнения в среднем на минуту. Даже если вам кажутся упражнения простыми, сил потребуется много. Такие тренировки «запускают» обменные процессы в гораздо более быстром темпе. Утренний стретчинг тонизирует мышцы и релаксирует на весь оставшийся день. Вы почувствуете себя настоящей «кошечкой», - а не это ли принесет вам чувство радости во всех делах? А если вы соблюдаете диету, чувство удовлетворения своей фигурой и рацией е даст вам «заесть» едой депрессивное состояние. 

 

Плюсами стретчинга будут и доступность с простотой, вам не надо тратить средства на дополнительную экипировку. Помните просто об основных моментах – дышим ровно, выполняем плавно при расслабленных мышцах, обо всех мышцах думаем комплексно, выполняем все упражнения регулярно.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 274   Автор: Chef   4-09-2011, 13:18   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.