Круговая тренировка для похудения в тренажерном зале

 

Круговая тренировка для похудения в тренажерном зале

 

Такой тип тренировки подойдет даже тем людям, кто пока не очень хорошо знаком с техникой базовых упражнений. Движения в специально сконструированных машинах помогут выработать правильные траектории работы ваших мышц.

 

Кроме того, суставы также будут защищены от травмирования, так как эти новаторские тренажеры позволят обеспечить 100% безопасное положение всех суставов. Этот вид тренинга поможет не только попрощаться с лишними килограммами, но и укрепить все мышцы вашего тела.

 

Круговая тренировка в деле похудения: разминка.

Для разминки выберите комплексную нагрузку: эллиптический или гребной тренажер. Работа всего тела в целом позволит обеспечить качественное разогревание. Выберите для начала ручной режим управления и занимайтесь в районе 10 минут, чтобы повысить частоту пульса. В  идеале в самом начале тренировки он должен быть в районе 150 ударов в одну минуту. После разминки надо остановиться, осторожно спуститься на пол и приступить к основной части всей тренировки.

 

Основная часть круговой тренировки.

Выполняйте упражнения без отдыха один за другим. После окончательного упражнения отдохните минуту-полторы и продолжайте тренироваться с первого же упражнения 2 или 4 раза.

 

Подтягивание с компенсацией.

Выставляем половину или две трети от собственного веса на панели «Гравитона», подтягиваемся широким хватом раз 15. Не надо «бросать» тело вниз, старайтесь опускаться на 2 счета.

 

Жим ногами с помощью тренажера.

Выставите примерно 20 или 30 килограммов веса на платформе для упражнения жима ногами. Ноги расставляем широко, носки разворачиваем в разные стороны и не спеша выжимаем платформу раз 15. Продвинутые уже спортсменки могут выставлять больше сопротивления и добавлять еще пять повторов.

Сведение рук в тренажере типа «бабочка» для тренировки грудных мышц.

 

Выставляем легкий вес – максимальное количество 10-15 кг. Беремся за ручки тренажера,  не сжимаем, чтобы не перенапрячь руки. Концентрируйтесь на работе мышц грудной клетки, сводите руки к центру, не «бросайте» их, когда будете двигаться в обратном порядке. Выполняем по 15-20 повторов такого движения.

Тяга верхних блоков к верхней части грудной клетки.

 

Выставляем примерно 20-30 килограммов отягощения, прикрепляем к тренажеру простую рукоять. Хват должен быть широкий, руки ставим шире плеч, фиксация рукояти в центре вашей ладони, а не на кончиках ладони.  Чуть отклоняемся назад, пресс напрягаем. Медленно приводим верхний блок к верхней части грудной клетки и возвращаемся обратно. Концентрируемся на подъеме и опускании веса равноценно, повторяйте движение раз 20.

 

Отведение одной ноги назад.

Принимаем упор в тренажере для тренировки ягодичных мышц. Отягощение – в пять килограмм и до десяти. Фиксируем ногу, отводим ее назад, повторите движение с каждой из сторон раз 15 и до 25. Можно проделать это чуть быстрее, чем движения из предыдущего упражнения.

 

Скручивание на пресс.

Занимаем сидячее положение в тренажере для формирования мышц пресса, выставляем легкое сопротивление (не больше 30 килограмм), проделываем от 30 до 40 скручиваний в быстром темпе «плечи к коленкам». Цикл закончился.

 

Занимайтесь по данному плану по три-четыре раза на неделе, обязательно устраивайте себе выходной после дня тренировки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1850   Автор: Chef   19-11-2011, 01:45   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.