Бодифлекс: упражнение «Ножницы»

Бодифлекс: упражнение «Ножницы»

 

Такое упражнение сможет укрепить вам нижние мышцы брюшного пресса, удалить жирок ниже пупка.

 

Когда вы будете выполнять «Ножницы» вы явно почувствуете необходимую зону организма, которую надо проработать. Потом начнется «удаление» всего лишнего в этих зонах, мышцы станут крепче, работа кровеносной системы улучшится.

 

Начинаем: Ложимся на пол, спина на полу, выпрямляем и смыкаем ноги. Руки кладем  под попку, ладошками вниз, так мы поддержим спину. Голову оставляем на полу, поясницу не отрываем от горизонтали пола. Выполняем дыхательное упражнение, втягиваем живот, задерживаем дыхание, переходим к основе.


Основа: Вытягиваем наши ноги вверх, ориентируемся на семь-девять сантиметров вышины от линии пола. Удерживаем ноги именно на таком уровне высоты, угол подъема не увеличиваем. Делаем быстрые широкие махи вашими ногами, заносим одну ногу над другой. Носочки вытягиваем сильно-сильно, поясницу не прогибайте. Повторяем так три раза по восемь или десять махов.


Рекомендации:

• Ладошки держим под попкой все время, не отрываем поясницу от линии пола.
• Высоту поднятия ступней держим в районе девяти сантиметров. Если вы решите поднять ноги выше, вы снимете часть нагрузки на пресс.
• Сильно-сильно вытягиваем носочки ног, так мы добавляем напряжение на наши бедра, брюшной пресс.
• Голову держим на полу.
• Махи – широкие и быстрые



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 252   Автор: Chef   2-09-2011, 02:14   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.