Очищение желудка

Очищение желудка

 

Когда пища проходит через пищеварительный тракт, она оставляет в нем тонкие слои различных отбросов и шлаков из-за того, что пища может не полностью перевариться или из-за затрудненного освобождения пищеварительной системы. Ваш желудок – как «мешочек» со множеством складок, он выполняет различные функции. В нем постепенно скапливается пища, выделяется сок, под его действием содержимое желудка преобразовывается с помощью химических изменений. Также в человеческом желудке происходит и измельчение пищи, пища становится химусом, который потом поступает уже из желудка в двенадцатиперстную кишку, а уже после этого в кишечник.  

 

Проходящая все дальше и дальше пища образует после себя остаточные слои, и, если их не удалять, то постепенно затруднится выделение пищеварительных соков, они уже не так свободно будут смешиваться с новой пищей, следовательно, постепенно нарушается нормальная работа органа, что может привести к снижению общего тонуса и спаду сопротивляемости организма.

 

3 способа возможного очищения желудка.  

 

Способ очищения желудка номер один. Выполняем такое очищение два раза на дню, в 12 дня и в 4 дня три дня подряд. Через два часа после трапезы (картофель с рисом и запиваем киселем) надо взять два литра воды и растворить в этом количестве две чайные ложечки соды. Пить такую воду надо большими глотками, удержите ее на три минуты во рту, следите за ровной осанкой. Потом наклонитесь над тазом, надавите двумя пальцами на основание корня языка, вызовите рвоту. В первые 2 дня надо использовать воду с добавлением соды, в третий день можете вызывать рвоту только водой.

 

Способ очищения желудка номер два.  Не спеша надо будет выпить около трех литров подогретой кипяченой воды, варьируя общее количество выпитого по объему желудка. Пейте, пока не появится ощущение переполненности желудка или сильная тошнота. Потом наклонитесь над ванной или тазом, кладете ладонь вашей левой руки на зону желудка, надавливаете на него (чуть-чуть), прогните спину. Тремя пальцами вашей правой руки надавите на корень языка. Как начнутся позывы к рвоте, приподнимите немного плечи, согните спину. Как вода будет уже выходить, пальцы уберите. После первого выхода воды снова проведите такие же движения руками, вызывая рвоту. Общее количество раз – не более восьми.

 

Такую процедуру лучше выполнить при переедании или при отравлении. Для профилактики такой метод можно выполнять около 2-ух недель натощак, утром, после опорожнения и мочевого пузыря и кишечника, перед тем, как станете промывать нос.

 

Способ очищения желудка номер три. Выпейте 4 стакана настойки из корня аира (или чай из корневища аира). Вызовите рвоту. Это средство хорошо удалить слизь, устранит возбуждение и различные инфекционные заболевания. Перед чисткой зубов по утрам можете выпить три стакана чистой воды с добавлением соды и, опять-таки, вызвать рвоту. Слизь удалится, вы ощутите заметное облегчение. Рвоту можно продолжать до появления признаков желчи.

 

После процедур очищения желудка может возникнуть легкий оттенок коричневого в рвоте, это значит, что вы действительно отмываете весь накопившийся слой «грязи». Не беспокойтесь, такая окраска скоро прекратится. После этого промывайте желудок уже только один раз за один месяц.

 

Самопромывания утром натощак нужно будет выполнить только на третий день. Очищение желудка, кроме налета с него, устраняет еще и заболевания печени, кишечника и почек.

 

Противопоказания: не желательны подобного рода процедуры при гипертонии, сердечных серьезных заболеваниях, язвах, при беременности и при менструации. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2884
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.