Очищение печени и ее противопоказания

Очищение печени и ее противопоказания

 

Очищение печени можно провести и тем, кто страдает из-за чрезмерного количества шлаков, так и вполне здоровым людям, так как навряд ли сегодня найдешь в мегаполисе человека, у которого было бы все абсолютно в порядке с печенью. Цель таких процедур, проводимых и здоровыми людьми тоже – в профилактике жизнедеятельности органа. Если у вас здоровая печень – в принципе, у вас здоров весь организм.

 

Масса проблем связана с больной печенью. Человек становится раздражителен, его часто одолевают приступы гнева, возникают головные боли, давление повышается, может возникнуть стенокардия, возможно развитие импотенции, нарушение цикла у женщин, могут беспокоить боли в бедрах, пояснице, коленях, половых органах, может стать затрудненным мочеиспускание, руки станут дрожать, глаза быстро станут уставать, может наблюдаться даже некоторая желтушность склер глаза. Нарушение работы печени могут повлечь за собой и другие симптомы: чувство слабости и бессилия, депрессии и нерешительность, частые головокружения, страхи, нарушения координации, ощущение слабости в ногах и мышцах, расстройства кишечника, несварения, бледность и тошнота.

 

При очищении печени очень важна сама подготовка к процедуре, обычно она длится дней пять и заключается в предварительных чистках кишечника и прогреваниях всего организма в целом. Принципы очищения такие же, как и у чисток толстого кишечника, первого или второго варианта. Необходимым будет также переход на вегетарианскую еду, полностью исключая из рациона рыбу с мясом, грибы и яйца, соленья и молочную продукцию. Ежедневно надо есть черную редьку в составе салата или пить ее сок с добавлением меда. При переходе на непосредственное вегетарианств предпочтение  отдайте серым кашам, сваренным на воде, рагу овощным, фруктовым, овощным сокам, салатам, супам овощным.

 

Перед чисткой печени приготовьте себе легкую кашу, сваренную на воде. Ужин лучше вовсе пропустить. В день намеченной чистки утром, после туалета надо сделать очистительную клизму. Днем надо выпивать небольшие количества свежего морковного сока, иногда морковно-яблочного или свекольно-морковного. Больше ничего не ешьте.

Через 2 часа после вашего обеда начните прогревание области печени. Для этого надо приложить грелку, наполненную горячей водой к правой боковине живота и ходить с ней весь оставшийся день. Примерно в 8 часов вечера начинайте очищение печени. Предварительно прогрейте масло и сок кислый до 37 градусов или даже чуть выше. Доза сока и доза масла подбирается с учетом веса тела и особенностей переносимости вами масла. Обычная доза – 200 грамм одного и второго ингредиента. Масло лучше для процедуры взять оливковое, но если нету возможности – сойдет и подсолнечное. Сок лимона (из 5 среднего размера лимонов) или лимонную кислоту в кристаллах, а также продукты с выраженной кислотой – клюкву, облепиху или крыжовник.  

 

Вся «соль» и весь эффект такого очищения печени заключены в предварительных подготовках – смягчении организма.

Смягчение может проходить в виде водных процедур. Их выполнение надо начать за полную неделю до дня полнолуния. Саму же процедуру очищения – примерно за два дня до непосредственного полнолуния. Если вы в течение пяти дней питались вегетарианской пищей и пили большое количество свежеприготовленных соков, каждый день прогревали весь организм и ставили клизмы, а непосредственную процедуру по очистки печени начали на четырнадцатый день лунного календаря, то предварительная подготовка будет  просто идеальной, у вас обязательно после первой же чистки будут выходить камушки и другой сор.

 

Итак, у вас приготовлены два полных стакана. В один налито масло, во второй – сок. Дальше – два глотка масла, два глотка сока. Минут через двадцать, если вас не тошнит, повторите, снова ждите двадцать минут, опять пьете и повторяете еще несколько раз, пока стаканы не станут пустыми. Потом ложитесь или садитесь для отдыха. Грелку не снимайте. Чем большему прогреву подвергается печень, тем лучше будет эффект. Держите грелку всю ночь, потом еще день. Если вы плохо переносите масло, либо у вас началась тошнота после первых глотков, - подождите, пока неприятные ощущения не исчезнут, после этого глотки повторите. Если вы таким образом растяните процедуру, то ничего страшного не случится, это даже полезно. Если же тошнота не проходит, остановитесь на том количестве, сколько смогли выпить. После того, как вы выпили и масло, и сок, через 2 часа, можно выполнить несколько действий для усиления эффекта.

 

Сядьте в удобную для вас позу (например, на пятки), заткните правую ноздрю ваткой, съешьте совсем чуть-чуть острого перца и дышите через одну ноздрю. Дополнительно в область печени, под грелку, можно привязать иппликаток с иголками из металла. Все это способствует возбуждению, энергия будет вырабатываться в больших количествах, выработка теплоты будет направляться в область вашей печени. Дышать нужно плавно и медленно, сильно работайте при этом диафрагмой. Это будет прекрасным массажем печени, усилит кровоток, промоет от сгустков, шлаков. Дышите так около получаса. Потом отдых на час и повторение. Вместо иппликатора можно приложить магнитный иппликатор или простой магнитик.

 

В 11 часов вечера или позже (например, под утро), когда биоритмика печени максимальна, начнется извержение нечистот, камней, обычно оно выражается в прослаблениях. Вы воочию увидите всю "грязь". В течение утра еще будет слабить, может выйти еще больше камушков, желчи как мазут. Можно сделать клизму, грелку не убирать, так процесс продолжится.

 

Первая трапеза должна состоять из полулитра сока (свекольно-яблочного, морковного, один к пяти). Сок также дополнительно промоет вашу печень. Потом, через некоторое время, как почувствуете голод, съешьте салат, овощи тушеные, кашу, сваренную на воде. Начинайте обычное течение жизни.

 

Первое очищение печени наиболее трудное – это как операция, единственно, что без ножа. Отдохнуть надо. Почувствовали себя нормально? Приступайте ко 2 чистке. Она уже перенесется легче, потом уже можно приступать и к третьей, и четвертой, пока не увидите, что из печени уже ничего не выходит. Обычно чистыми становятся с 4 по 7 чистку.

Если вы проводите чистку печени от камушков, вы их, получается, крошите, положение их меняется и оставшиеся осколки могут начать раздражение стенок желчных протоков, вызывать воспаление. Поэтому этого допускать не стоит, очищать печень надо до конца, не останавливаясь на половине.

 

Если вы никогда раньше не очищали печень, то для вас будет важными некоторые дополнения. Последние 2 дня перед очищением перейдите на питье только сока из яблок, такой напиток очищает организм. Пейте по три, шесть раз на дню до 2 стаканов, сколько захочется. На сам процесс очищение надо взять 300 миллилитров масла из оливок и 300 миллилитров сока лимонов. В перерывах между приемами оливкового масла лучше полежать на левом боку. Успех почти наполовину зависит от качества прогрева. Поэтому на боку должна обязательно присутствовать грелка. Надо продержать ее прямо всю ночь, а если сможете, то и весь день. Передержать ее не бойтесь.

 

Сам процесс очищение проходит, в принципе, безболезненно, но вам лучше иметь под рукой пару таблеток Ношпы, если же у вас проблемы с сердцем, то положите рядом с собой свои обычные лекарства. После очищения печени важно несколько дней жить в щадящем режиме. Эта процедура – нагрузка, достаточно серьезная, для всего организма в целом.

В течение полной недели надо делать очистительные клизмы и питаться легко, опять-таки, вегетарианским способом (кашки, фрукты с овощами, соки), так как кишечник будет продолжать выбрасывать «нечистоты» еще дней пять-восемь.

 

Очищение печени и ее противопоказания:

1) Нельзя проводить очищение печени при камнях очень большого размера в области желчного пузыря, они не смогут пройти по желчным путям. Так как очищение почти всегда сопровождается с нагрузками на организм, его не следует применять при обострении болезней сердца, гипертонии, при заболеваниях воспалительного характера в пищеварительном тракте, во время беременности, при менструации.

2) Если у вас удален желчный пузырь, то можно проводить такую чистку печени при сокращенной дозе масла.

3) Люди здоровые могут очищать печень самостоятельно, но если у вас есть какие-т хронические заболевания, необходима консультация врача.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2997
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.