Чехословацкая диета

Чехословацкая диета

 

Чехословацкая диета с трудом может быть признана оптимальным методом избавления от лишних килограммов. Впрочем, она не теряет доли привлекательности в глазах желающих похудеть и к ее пунктам продолжают прислушиваться. Узнаем о достоинствах и недостатках данной диеты подробнее.

 

Достоинства такой диеты:

Что ж, их фактически нет. Единственным плюсом может считаться быстрое избавление от излишков веса. К огромному сожалению, результат удержать очень сложно, почти нереально.

 

Недостатки диеты:

Рацион очень скуден. Блюда низкой калорийности приводит организм к состоянию стресса, отсутствие в продуктах жирных кислот приведет к нежелательным последствиям в виде нарушений нормальной работы внутренних органов, ухудшения состояния кожи. Нельзя забывать, что на фоне полного отсутствия необходимой энергетической подпитки, организм переходит в режим жесткой экономии – оставляется на «черный день» жировая ткань, а вот мышечная активно начинает расходоваться. Не спасет включение белковых продуктов – их количество слишком мало.

 

Результативность и длительность чехословацкой диеты.

По длительности такая диета не должна продолжаться более десяти дней. Промежутками между таким «голоданием» - пятнадцать и даже более дней. Число потерянных килограммов – около четырех-шести килограммов.

 

Рацион диеты:

Завтракаем парой сухариков и запиваем чашкой натурального кофе с одной чайной ложечкой сахара.

Обедаем парой сухариков, четырьмя помидорами, нежирным твердым сыром в количестве 50 граммов и запиваем чашкой травяного или зеленого чая с одной чайной ложечкой сахара.

Ужинаем ломтиком ржаного хлеба, помидором, нежирным твердым сыром в количестве 50 граммов и запиваем чашкой травяного или зеленого чая с одной ложечкой сахара.

На протяжении всего дня можно пить минералку (негазированную) или простую столовую воду. Также следует принимать поливитаминный комплекс.

 

Выходим из диеты

По завершению диеты надо ограничить количество простых углеводов в пище и жирной пищи. Включите в меню большое количество молочной продукции и постного мяса – это обязательное условие. Не надо забывать про рыбу, можно готовить и жирные ее сорта. Обжаривать ее лучше не надо – потушите или запеките в фольге, приготовьте на пару. Дополнительным пунктом будет употребление большого количества растительной пищи.

 

Будет ли хорошей идеей воспользоваться такой чехословацкой диетой? Медики и диетологи вряд ли положительно ответят на этот вопрос. Результат совершенно не сравним в данном случае с риском.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1193
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.