Диета «5 факторов» Харли Пастернака

Диета «5 факторов» Харли Пастернака

 

Если вы хотите эффективно похудеть, то придется сочетать диету со спортом – без этого никак. По такому принципу выстроены «5 факторов», диета от Харли Пастернака. Она помогает улучшить вашу фигуру и сохраняет полученный результат еще очень надолго.

 

Главенствующие положения диеты:

Кто такой Пастернак? Это популярный среди голливудских звезд инструктор по фитнесу. Он долго тренировал селебрити и построил свою диету, опираясь на их образ жизни, – это и занятость, постоянное нахождение в стрессовых ситуациях…Критерии получились такие:

• Диета Х. Пастернака несложная.
• Фитнес-тренер предлагает рацион, построенный на простых продуктах, которые вы можете приобрести на любом рынке и в любом продовольственном магазине.
• Вам не придется покупать дополнительные приборы на кухню – все блюда готовятся с помощью минимального количества техники.
• В диете нет каких-либо серьезных ограничений.

 

Рекомендации по питанию:

Предполагается питаться пять раз на дню, дробно. Ваш обычный завтра обед и ужин чередуется с двумя перекусами. Так вы не только наладите ваши обменные процессы, с таким режимом вы еще не будете мучиться чувством голода.   Готовить рыбу, каши, мясо и овощные блюда предполагается с минимальной обработкой теплом (на выбор – потушить или отварить). Идеально будет построить рацион так, чтобы в него в большинстве своем входили сырые продукты (это касается овощей и фруктов).

 

«5 факторов» - меню диеты.

Каждый ваш прием пищи должен включать пять ингредиентов, но чтобы приготовить вкусное диетическое блюдо вам потребуется не более пяти минут. Вот такое вот правило «пяти». Пять факторов любого вашего приема пищи:

• Что такое легкоусвояемые жиры? Это растительные масла в любом виде.
• Вам нужны белки для строительства ваших мышц. Поэтому берем для рациона сорта мяса нежирные, рыбу свежую, а также морепродукты.
• Чтобы не испытывать отвлекающее в работе чувство голода, покупаем продукты, наполненные клетчаткой. Это, опять-таки, фрукты и овощи в свежем виде.
• Еще в рацион надо побольше вводить сложных углеводов – а это крупы.
• Также старайтесь побольше пить несладких напитков: чая, кофе, минералки без газа…

 

Физические упражнения

Тренировки в системе Пастернака занимают одну из главенствующих позиций. Во-первых, они увеличивают мышечный тонус, во-вторых – избавляют от накопленных жировых отложений. Готовьтесь выделять около 25 минут на дню на вашу физическую подготовку. Схема ваших упражнений будет примерно такова:

• Кардионагрузка (беговая дорожка, велосипедный тренажер, энергичные танцы или скакалка).
• Силовая тренировка (отжимания, приседания, упражнения на тренажерах).
• Проработка мышц в области пресса.
• Бег трусцой (в районе пяти минут).

 

Дни отдыха.

Чтобы не вводить организм в режим экономии, диетолог закладывает в диету пять дней на отдых. В один из таких дней отдыха вы можете есть ваши любимые блюда, но в разумных количествах. Следуя рекомендациям врачей-диетологов, не надо злоупотреблять трудноусвояемыми продуктами, продуктами с высокой калорийности и просто жирными продуктами. Также доступны торты и пирожные без гор жирного крема. 

 

Результаты такой диеты:

Диета длится пять недель, за это время вы расстанетесь с пятью – десятью килограммами. Можете использовать такую диету как основу вашего рационального питания. Звезды Голливуда в восторге от такой системы, теперь она доступна и вам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 4492
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.