Соковая диета

Соковая диета

 

Свежевыжатые соки обладают мультиполезными свойствами. Здесь содержится и клетчатка, и длинный список из полезных веществ и витаминов.   

Соковые коктейли повышают защиту организма, снижают риски заболеваний многих направлений.

 

Такая диета, впрочем, все равно имеет свои противопоказания -  если у вас повышенная перистальтика кишечника от нее следует отказаться. Диабет и частые аллергические реакции тоже являются причинами для отказа в следовании этой диете. Прежде чем следовать вообще, в принципе, любой диете следует сходить на консультацию к вашему лечащему врачу.

 

Для того, чтобы достичь большего эффекта в оздоровлении и очищении организма, отдайте предпочтение сезонным фруктам, выращенным если не на собственном участке, то хотя бы в соответствии с ареалом проживания. Привозные продукты вечно напылены или обработаны химическими составами. Употреблять свежевыжатых соков надо не менее 600 миллилитров в сутки. Можно пить монофруктовые соки, а можно сочетать фрукты + овощи. Не забудьте развести их минералкой или очищенной водой, общая суточная норма их не должна быть выше двух литров (не создавайте непосильную нагрузку на поджелудочную железу).   

Пейте соки небольшими глотками, не торопитесь. Соломинка – прекрасное решение.

 

Кроме непосредственно фруктовых соков можно готовить овощные супы. Кладите овощи при готовки только в кипящую воду. Такого вида суп надо готовить с закрытой крышкой на слабеньком огне. Не подвергайте овощи термич. обработке больше предписанного времени. Такого блюда надо съедать не более чем 200 миллилитров. Если вы превысите количество, то эффективность соковой диеты может снизиться. Можете побаловать себя также стограммовыми кусочками постной рыбы или мяса.

 

Не включайте в рацион соль.

Если вы хотите приготовить сок, выбирайте только свежие фрукты. Оптимальное время для такой диеты – середина лета/начальный период осени. После приготовления сока старайтесь тут же выпить его, успев, таким образом, до распада питательных веществ. И естественным решением будет отказаться от пакетированных, замороженных, консервированных видов сока.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1524
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.