Диета при пиелонефрите

Диета при пиелонефрите

 

Пиелонефрит- это достаточно распространенное заболевание почек. Одними из главных симптомов являются боли в пояснице, повышение температуры. Чтобы хоть как- то облегчить боль и улучшить свое состояние рекомендуется сесть на специальную диету. Более подробно о ней мы расскажем в этой статье.


Диета при остром пиелонефрите
Больному рекомендуется пить как можно больше жидкостей, не менее и не более двух литров в день. Приветствуются чаи, компот, отвары из целебных трав. Также неплохо кушать побольше арбузов, дынь, то есть фрукты и овощи, обеспечивающие мочегонный эффект.


После улучшения самочувствия переходим на растительно-молочную диету. Длится она 10 дней. На этом время ограничьте себя в употреблении соли. Также из рациона исключите: грибы, пирожные, кофе, специи, соленья, консервы, бобы.


Меню может состоять из таких продуктов как: молочные продукты, крупяные блюда, фрукты, отварные овощи. Что касается способов приготовления пищи, то они должны быть лояльными. Например, варка, тушение, готовка на пару.


Диета при хроническом пиелонефрите
В случае, когда заболевание прочно закрепило позиции в вашей жизни, необходимо следить за своим питанием более пристально. Это улучшит ваше самочувствие и смягчит симптомы. Диета очень проста. Всего лишь помните список тех, продуктов, которые не нанесут вреда вашему здоровью. К ним можно отнести: крупы, ягоды, яйца в небольших количествах, молочные продукты, зелень, сахар, мед, рыбу, мясо птицы.


В качестве приправ используйте корицу, сушеную зелень, сок лимона. Рацион питания разделите на 6 приемов. Все продукты рекомендуется тщательно варить, потом измельчать. Не лишним будет посоветоваться с врачом и обсудить диету. Следование всем рекомендациям позволит вам улучшить свое состояние. Будьте здоровы. Желаем вам победить свою болезнь.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 832   Автор: Chef   28-07-2011, 03:52   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.