Диета при аллергии на молоко

Диета при аллергии на молоко

 

В наше время довольно сложно встретить абсолютно здорового человека. Что-нибудь точно портит жизнь. Не исключением является и аллергия. Это очень распространенное заболевание, от которого сложно избавиться. А что делать, если у человека аллергия на такой незаменимый продукт, как на молоко? Эта статья ответ на все интересующие вас вопросы.


Причины возникновения аллергии на молоко
На самом деле сложно точно сказать, почему появляется сей недуг. Однако существует несколько догадок. В первый месяц своей жизни все малыши зависят от пищевых предпочтений матери. Поэтому избыточное употребление молочных продуктов может вызвать аллергию у ребенка. В этом случае матери рекомендуется сесть на строгую диету.
Также причиной появления аллергии может быть генетическая предрасположенность. Но и не стоит забывать об особенностях организма.

 

Если у малыша наблюдается высокая проницаемость слизистой оболочки, нарушение деятельности ЖКТ, недостаточное образование пищеварительных ферментов, то, скорее всего появления аллергии не избежать.

 

К симптомам аллергии на молоко можно отнести: насморк, дерматит, одышка, срыгивание, неустойчивый стул, конъюнктивит. Если существует подобное подозрение, то необходимо обратиться к специальному врачу, сделать тесты. А пока вы дожидаетесь результатов, рекомендуется исключить из рациона питания некоторые продукты.

 

А именно: молочные продукты, морепродукты, мед, ветчину, грибы, ананас, киви, яйца, газированные напитки, орехи, кофе. От сладостей и булочек также придется на время отказаться. Чтобы не умереть с голода разрешается кушать каши, овощные супы, мясо в отварном виде, фрукты. В том случае если вы кормите малыша и своим молоком и смесями, то также стоит исключить из своего рациона молочные продукты. Смеси же должны быть на основе гидролизата молока и сои.


Ни в коем случае не игнорируйте аллергию на молоко. Ведь такое отношение к здоровью ребенка может привести к большим проблемам в будущем. Очень надеемся, что эта статья поможет вам сохранить здоровье вашего малыша.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 833   Автор: Chef   25-07-2011, 18:27   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.