Мини-степпер для похудения

Мини-степпер для похудения

Мини-степпер – недорогой и компактный домашний тренажер. Любой из нас знает, что для того чтобы похудеть необходимо сжигать калорий больше, чем потребляешь в пище, именно для повышения трат калорий и используют тренажер мини-степпер. Однако настолько ли он эффективен, как убеждает нас реклама?

Преимущества при похудении с мини-степппером.

Большой плюс мини-степпера это его невероятная компактность. Обычный кардиотренажер имеет смысл купить, только в том случае если вам неохота переезжать и у вас дома достаточно места для него, ведь со сборкой и разборкой кардиотренажера появляются некоторые неудобства. Этот же мини-степпер - самый оптимальный вариант для вашей квартиры. Его вес не более 8 кг и он не занимает больше 1 квадратного метра пола в вашей квартире. Мини-степпер даже возможно прихватить с собой в недолгую поездку, ведь это действительно удобно.

Вторым преимуществом этого тренажера является безопасность. При работе на мини-степпере вы просто имитируете ходьбу по лестнице. Но, в отличие от естественного подъема, с тренажером вы не испытаете ударных нагрузок, а значит, заниматься физическими упражнениями на мини-степпере можно даже с травмами коленей..

Третьим преимуществом является общедоступность и невысокая цена. Мини-степпер не стоит дороже ста условных единиц. и продаётся как в сетевых, так и в обычных спортмагазинах. Да и телемагазины могут поставить этот товар в большом количестве.

Недостатки при похудении с мини-степпером.

Мини-степперы могут быть отличным оборудованием для тех кто только начинает. Но, если вы уже давно занимаетесь фитнесом, то вам может просто-напросто не хватить нагрузки. Тут всё дело в несильном ходе педалей. Для того, чтобы повысить пульс тренированного человека, понадобится практически бежать на мини-степпере. Так что выбор стоит остановить на тренажере известной марки, с надежными агрегатами и узлами.

У некоторых моделей мини-степперов бывает ненадежная конструкция и небольшой срок эксплуатации. Постарайтесь не приобретать тренажеры от неизвестного производителя или в неспециализированном магазине.

Мини-степпер почти не даёт нагрузку на мышцы корпуса и рук. Однако решить такую проблему довольно просто. Используя легкие гантели, выполняйте сгибания и махи на бицепсы одновременно с движением ног. Уже сегодня в продаже вы даже сможете найти «гибрид» мини-степпера и амортизатора из резины для тренировки рук. По возможности, вам стоит приобрести такой «аппарат».

Тренировки для похудения с мини-степпером.

Некоторые думают, что мини-степпер не сможет в принципе сделать тренировку наиболее эффективной. Однако эти люди не правы. Попробуйте добавить движения и интервалы руками. Вам стоит попробовать одну из созданных нами тренировок.

Тренировка первая. Ускорение.
• В течение 5 минут нужно размяться в спокойном темпе, согнув руки в локтях как в процессе спортивной ходьбы.
• После этого, в течение 4 минут пройдитесь в среднем темпе, усиливая сопротивление педалей, и 1 минуту побегайте с максимальной скоростью. Повторите это же упражнение 4 раза.
• Потом пройдитесь еще 5 минут в спокойном темпе. Это нужно для того чтобы успокоилось сердце.

Тренировка вторая. Занятия для всего тела.
• В течение 5 минут нужно размяться спокойной ходьбой, при этом выполняя: круговые движения руками, «рывки» грудью вперёд и махи руками вперед-назад.
• После этого, через каждые две минуты тренировки начинайте выполнять руками новое упражнение. Пусть этими упражнениями будут: отведение рук назад на трицепс, разведение рук в стороны, сгибание на бицепс. Нужно делать упражнения с ручками тренажера или гантелями, для того чтобы повысить эффективность работы.
• И в конце позанимайтесь 5 минут в спокойном темпе.

Так можно сжигать около 300 ккал всего за полчаса, приводить мышцы в тонус и похудеть. Вам стоит попробовать похудеть с нашим мини-степпером!



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 928   Автор: Chef   20-07-2011, 16:08   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.