Творожная диета

Творожная диета

 

Без сомнения, творог очень полезен.  Он обладает свойством быстрого насыщения, если не использовать другие добавки и при частом употреблении он не превращается в лишние калории. Все эти качества творога легли в основу создания творожной диеты, которая является не только полезной, но и одной из самой популярной из всех существующих.


Немного о пользе творога
В твороге присутствует животный жир от 0,5 до 18 %, соответственно, в зависимости от этого меняется и содержание калорий в нем - от 90 до 230 ккал. Творог лидирует среди всех молочных продуктов по количеству содержащегося  чистого белка, а именно до 28% полезного элемента. Помимо белка, творог содержит железо, кальций, натрий, фтор, магний, цинк, фосфор, а также богат витаминами  группы В,А,Е и группы Р. Благодаря тому, что творог обладает свойством быстро убивать чувство голода и надолго сохранять чувство насыщения,  творог становится фактически идеальным диетическим продуктом.


Варианты творожной диеты
Вариаций диетического питания с использованием творога очень много, но мы предлагаем Вам самые популярные диеты среди многих.

 

Диета №1 (разгрузочная)
Для соблюдения такой диеты надо будет в течение дня употребить в пищу 1кг нежирного творога и выпить до 2л обычной воды без газа, либо воду можно чередовать с несладкими травяными настоями. Необходимо в течение дня употребить этот килограмм  творога за несколько трапез, каждая разовая порция должна быть по 150-200г.

 

Диета №2 (фруктово - творожная)
Диетологи рекомендуют употребить за весь день 400г обезжиренного творога вместе с 4-8 чайными ложками отрубей, предварительно размоченных в 100г воды.  Можно добавить фрукты, либо ягоды по вашему вкусу. Лучше если Вы разделите рацион на 4 раза. Не забудьте к каждой порции добавить вымоченные отруби, фрукты по вкусу и хорошо перемешать. Пить на протяжении дня необходимо чистую воду без газа или травяные настои, не менее 2л в день. Использовать такую диету необходимо на протяжении 2 - 5 дней.

 

Диета №3 (кефирно - творожная)
Во время использования творожных диет, эта внесет немного разнообразия в Ваш рацион. Наряду с творогом, Вы можете употреблять и кефир. Каждая суточная порция должна содержать творог и кефир в пропорциях:

 

- творог с жирностью 9% - 600г
- кефир с жирностью 1% - 1-1,5 л.

 

Так на протяжении дня Вам необходимо есть 5-6 раз. Длительность диеты должна составлять не менее 2-5 дней.

 

Диета №4 (яблочно - творожная)
Следуя этой диете, Вам необходимо употреблять в пищу 200г творога с минимальной жирностью, а так же зеленые яблоки в размере от полутора до двух кг. Пить следует несладкий чай, не менее 1,5 л в сутки. Все это необходимо разделить на 5 - 6 трапез, а в промежутках между ними выпивать достаточное количество чая. Использовать такую диету врачи рекомендуют не более 5-7 дней, в идеальном случае такого режима лучше придерживаться не более 1-2 суток.

 

Диета №5 (3х дневная творожная диета)
Эта диета хороша тем, что заключает в себе взаимодействие нескольких высокобелковых продуктов. В течении трех дней диетологи рекомендуют употреблять творог, медово-яичный коктейль и нежирное мясо. Если к сырым яицам вы относитесь скептически, лучше выберете другой вариант творожной диеты.


Начнем с  первого дня:
Завтракаем: коктейлем из двух яиц и 1 чайной ложечки меда
Обедаем: нежирным творогом – 100 грамм и чаем с 1 чайной ложечкой меда
Ужинаем: густым овощным супом, тостом и парой любимых  кисло-сладких фруктов

 

Второй день
Завтракаем: коктейлем из двух яиц и 1 чайной ложечки меда
Обедаем: нежирным творогом – 100 грамм, а также несладким чаем и коктейлем из двух яиц и 1 чайной ложечкой меда
Ужинаем: приготовленной на пару или же на гриле рыбой, салатом из зеленых овощей и несладким чаем

 

Третий день
Завтракаем: коктейлем из двух яиц и 1 чайной ложечкой меда, а также большим яблоком
Обедаем: тостом, 100 грамм творога и листьями салата, а также несладким чаем или водой
Ужинаем: тушеными овощами, отварным яйцом и несладким чаем

 

Даже учитывая все полезные качества творога, перед тем как начать использовать один из вариантов диет обязательно проконсультируйтесь с диетологом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 7780
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.