Вишневая диета

Вишневая диета

 

Неповторимый вишневый вкус –  это самый настоящий подарок для любого гурмана.

 

Мало кто задумывался, что помимо необыкновенных вкусовых качеств, вишни являются источником для пользы организма человека. Последующим тексом мы попытаемся доказать вам, что именно вишневая диета может порадовать необходимым результатом без ущерба вашему здоровью.

 

Некоторые факты о пользе вишни

Ягоды вишни содержат  органические кислоты, клетчатку, некоторое количество белка, и, кроме того, необходимые для организма минералы и витамины, такие как А, В1, В2, В6, В9, С, Н, Е, РР. Наиболее значимыми минералами являются магний, калий, йод, кальций,  железо и фосфор). Калорийность вишни: 45-60 ккал в 100 г продукта (это зависит от сорта ягоды).

 

Американские ученые доказали, что при внесении вишни в наше меню, мы вносим достаточной весомый вклад в свое здоровье. Ягоды вишни обладают способностью снижения риска возникновения эндокринных и сердечнососудистых заболеваний. К тому же, вишни способны нормализовать обмен веществ организма, очищать кишечник от каловых масс и выводить излишки жидкости. Помимо этого, мало кто знает, что вишни замечательно воздействуют на иммунную систему, усиливая ее.

 

Рацион

Продолжительность методики похудения с помощью ягод вишни занимает не более трех дней, это связано с тем, что из-за излишка количество кислоты в организме человека может возникнуть проблемы даже бесперебойной работе желудка.

 

Рацион включает в себя вишни (1.5-2 кг), а также травяной или зеленый чай без сахара  и воду. Касаясь вопроса похудения при помощи вишневой диеты, необходимо знать, что настой хвостиков (примерно 1 горсть черешков вишни на 250 мл кипящей воды) лишь положительно отразится на результате. Порцию ягод вишни необходимо разделить на 4-6 одинаковых частей, и главное, как и в любой другой диете, пить нужно, как только возникает желание, частое употребление жидкости сыграет для вас лишь в плюс.

 

Вариант вишневой диеты:

Диетическое меню лишь с включением вишен – это один из вариантов вишневой диеты. Причем, наиболее разумно отдавать предпочтение «вишневому» ужину. Во время вечернего приема пищи можно употреблять не только вишни, но и заменить их вишневым соком (не забываем, что сахар в напиток ни в коем случае не добавляем). При желании перекусить - кушайте только ягоды, причем это также благотворно отразятся на вашем организме. Вишневая диета предполагает сбалансированное питание, в котором содержатся фрукты и овощи, молочные и мясные продукты.

 

Примерное меню вишневой диеты:

На завтрак можно употребить тост, ломтик твердого сыра или какой-либо нежирный творог, чашку чая (на ваш выбор: травяной, зеленый или черный) рекомендуется с 1 чайной ложкой натурального меда

На второй завтрак можно употребить галету и стакан вишневого сока

Во время обеда можно скушать суп из овощей, кусочек постной ветчины и вареного мяса, помидор и стакан минеральной воды без газа

На полдник выпиваем кружку зеленого чая с долькой лимона и кушаем тост

На ужин употребляем только вишни

 

Противопоказания:

Существует также ряд противопоказаний для соблюдения вишневой диеты

 

Не рекомендуется придерживаться вишневой диеты, если у вас:

- склонность к диарее;

- гастрита с повышенной кислотностью;

- язвенная болезнь желудка;

- сахарный диабет;

- или какие-либо воспалительные процессы в легких.

 

Идеальная вишневая диета – это, своего рода, разгрузочная диета для организма, которая занимает всего один день и приносит лишь пользу. Если же злоупотреблять вишневой диетой, не включая при этом другой пищи, то это, скорее, неразумно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 3883
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.