Актерская диета

Актерская диета

 

Все мы восхищаемся тем, как актерам удается за короткое время набирать или терять вес для очередной роли, не смотря на многочисленные вечеринки.  Актерская диета, к которой они часто прибегают, так же стала известной и популярной и среди их поклонников.

 

Секрет и причина такой популярности в том, что, не ограничивая себя в приеме количества пищи, за 4 дня удается сбросить 3-4кг.

 

Следует сразу уточнить, что начинать данную диету необходимо в преддверии выходных, так как в последний день в ее меню входит вино.

 

И так, в чем же заключается актерская диета?

Меню первого дня включает в себя несолёную постную кашу из бурого риса и томатный сок, натуральный и без соли.

 

На второй день в употребление идут нежирный творог и 1% кефир.

 

Третий день – день постного мяса в отварном виде и зеленого чая. В течение дня важно избегать употребления соли и сахара, иначе диета не даст результатов.

 

В последний день диеты необходимо полностью отказаться от воды, заменив ее на бутылку красного сухого вина в сочетании с нежирным сыром твердых сортов. Вино должно быть хорошего качества.

 

Обратите внимание, в данной диете отсутствуют углеводы и жиры, поэтому, чтобы избежать проблем с пищеварением, после диеты питаться необходимо сбалансированно и умеренно. В рацион должны быть включены белковая пища, овощи и растительные масла.

 

Такая диета подходит более молодому поколению, так как вес снижается быстро, а растянутая кожа не успевает принять новую форму, из-за чего выглядит не очень привлекательно. В молодом возрасте, когда кожа эластична и упруга, этот дефект почти незаметен.

 

К положительным сторонам диеты можно отнести отсутствие ограничений на объем суточной нормы и наличие большого количества белковой пищи, которая поддерживает мышечную массу.

 

Такая диета хороша только в экстренных случаях, когда лишние 3-4кг необходимо сбросить как можно быстрее. Часто прибегать к данному методу не желательно, так как ограничивая себя в употреблении соли, мы выводим из организма жидкость (отсюда и резкое снижение веса). А обезвоживание организма может привести к слабости, быстрой утомляемости и даже потери сознания.

 

Поэтому диетологи советуют подобрать более разумный и сбалансированный вариант.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 5077
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.