Диета Арины Шараповой

Рецепты / Диеты , Диеты звезд / Диета Арины Шараповой

Диета Арины Шараповой

 

Арину Шарапову можно часто увидеть на телеэкранах в качестве стильной ведущей многих программ, в «Добром утре» или «Модном приговоре». Раньше ее можно было назвать эталоном изящества лишь с натяжкой, но сегодня ведущую не узнать – похудела и похорошела. Эффективная и, в то же время, простая, диета Шараповой вполне сможет помочь и вам.  

 

В чем заключается диета?

Арина Шарапова обратилась за составлением диеты к профессиональному диетологу. Разработанная специально для нее методика позволила ведущей похудеть на десять килограммов. Специалист, разработавший ее, выстроил диету таким образом, что процесс похудения возрастал медленными темпами. Поэтому организм постепенно адаптировался к новому меню и не испытал сильный стресс.

 

Привычка каждый день питаться без всяческих ограничений может привести время от времени к сильному чувству голода. Однако такую проблему можно успешно решить, надо лишь притупить аппетит чашечкой несладкого кофе или стаканом минералки без газа. Несмотря на некоторые сложности, Арине удалось пройти весь курс диеты. Своим последовательницам Шарапова как-то порекомендовала не прерывать диету, иначе эффекта не достичь.

 

Рацион диеты Шараповой

Прежде чем приступать к еде, диетолог Арины порекомендовал выпивать по стакану подогретой воды, такая уловка обманывает организм и уменьшает аппетит. Способствует стабильности в похудении снижение количества жиров в рационе. Ограниченно следует использовать в блюдах масло растительное. Полному запрету подлежит: 

 

- Маргарин, сливочное масло

- Колбасы, любые паштеты и субпродукты

- Жирный сорт мяса и мясных продуктов

- Молоко цельное, полочные продукты большой жирности ( в т.ч. сыры с более 40% жирности)

 

Также нельзя использовать продукты, в составе которых есть простые углеводы:

- сладости, мучные, кондитерские изделия

- некоторые виды круп (рис и манка)

- бананы и картофель в любом виде

- сладкие напитки (соки с добавкой сахара, компоты сладкие, газировки)

 

В основе рациона на три полных месяца должны присутствовать:

- салат зеленый

- фрукты и овощи, кроме бананов и картофеля

- творог обезжиренный

- филе птицы (исключая кожицу)

- постные сорта рыбы

Для приготовления блюд разрешены: варка, приготовление на гриле и на пару.

 

Выход из диеты, рацион после диеты:

Вдохновленная успехом, Арина Шарапова продолжает такое диетическое меню каждый день. Поддерживать красивую фигуру ей помогает уже долгое время ее «авторский» суп. Для того, чтобы его приготовить, надо взять любые овощи (кроме картошки), которые есть на кухне. Все ингредиенты чистим, моем, мелко режем, варим до готовности в воде. По завершению взбиваем суп блендером, кладем нежирную сметану и добавляем зелень. Такое совершенно нехитрое блюдо неплохо сочетается с простым соевым соусом – так вы добавите в блюдо пикантную нотку и не дадите «перегрузить» суп солью.

 

Диета телеведущей проста, однако такой рацион серьезно урезает количество жирных кислот в питании, что не лучшем образом может отразиться на здоровье. Добавка в овощи растительного масла может исправить такой недостаток, однако похудение в целом замедлится.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Автор: Chef | 16-10-2011, 03:24
Просмотров: 1752
      

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.